Вторые блюда
как правильно жарить окорочок чтобы он был с хрустящей и румяной корочкой.?
Жарить можно и как цыплёнка табака, на растительном масле, в сковородке, под прессом.. . Будет румяная корочка, но это довольно сложно, от жарки масло на плите и трудно сделать переворот окорочка. В духовке более удобней, натрите солью с перцем, смешайте ложку кетчупа и пару тройку майонеза, этим и намажьте сверху окорочка. Духовку заранее нагрейте до 250 градусов или поболее. Поставьте окорочка, минут через 20 слейте воду и жир с противня, а то они у вас там не жариться будут а вариться.
как обычно, а в конце включить вентилятор на повышенной температуре, на 3 минутки.
придавить его как следует, а перед жаркой обмазать или майонезом или сметаной
Обмазать смесью майонеза и томата и жарить на среднем огне под гнетом. Если окорочок набрал необходимый вам цвет и жесткость, но еще сыроват, доведите его до готовности в микроволновке или духовке (учтите что при доготовке окорочок потеряет часть жесткости своей корочки.
в духовке
обмазать сметаной или майонезом, потом в духовку
В панировочных сухарях
Иногда не надо особых изощрений, достаточно окорочек посыпать специями предварительно очень хорошо подсушив что бы он не был влажным
возьми чеснок натри его на терке или измельчи, черный, касный перец, карри, соль. все смешать и натереть окорок и жарить на масле. незабывать переварачивать. если готорить в духовке то надо еще поливать его собственным соком тогда и будет красивая корочка:)