Скоро картошечку будем копать... Через 1.5 недели...)))
Ееееееееееееееееееееуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу
Вторые блюда
Поздравляю с картошечкой! Приятного )
Картошку как правильно Жарить, чтобы она получалась с корочкой и не прилипала к сковороде?))) Какой у вас рецепт?)))
Нарезать, сполоснуть, чтобы убрать лишний крахмал, обсушить на полотенце. На раскалённую сковороду с маслом высыпать картофель, распределить равномерно и не трогать несколько минут, пускай жарится.низ подрумянился, можно мешать т убавить огонь. И так до тех пор, пока картофель не станет равномерно зажаристым и готовым внутри. Солить в самом конце и забыть про крышку.
солить когда корочка уже есть
Не хочешь обзавестись уже фритюрницей?
Там картошка обжаривается со всех шести сторон,что невозможно на сковородке.
Елена Васильевна Ильина
В масле она там варится, это другое, хотя тоже вкусно. А ему жаренную надо
Не перемешивать слишком часто.
Масла нужно много, картошки мало - в один слой, сковороду хорошо разогреть, огонь средний, в первые минут 7-10 не мешать.
Не жарю. Вместо жареной делаю картофель фри
Выкладывать на хорошо разогретую сковороду с жиром.Предварительно нарезанный картофель промокнуть салфеткой,бумажным полотенцем и проч.чтобы удалить излишки влаги.Солить после того как образуется корочка.Крышкой можно не накрывать.
Почистить, помыть, покрошить, в сковородку с маслом её, посолить. Всё.
Рифа Хабутдинова
И есть не жареную со сковороды.
Так же важно что за картофель, по мимо всем известных масла и температуры)
Слишком влажный картофель не даст корочки золотистой, слишком сухой поломает зубы....дьявол скрывается в мелочах)
был такой сорт что не прилипал к сковороде.сейчас другой
Молодую картошку мою, нарезаю кругляшами, закидываю в кастрюлю, добавляю воды, солю. Варю до неполной готовности. Сливаю воду. Жду когда почти остынет. Затем в сковородке обжариваю в один слой. На отдельной сковородке можно слегка обжарить мелкопорезанный лучок на сл масле и заправить им при подаче
Примерно так))

Как говорится на вкус и цвет ..)
По мне так сладенькую обожаю, а обжариваю её так: Нагреваю сковороду, в неё чуть больше 1/3 сливочного масла и почти столь ко же подсолнечного. Потом в неё нарезанный картофель, картошку покупаю которая не разваривается, слегка присолил присахарил, пламя среднее. С каждым перемешиванием присаливаю и подслащиваю.)) крышку не накрываю. Как только вижу что картошка хорошо подрумянилась, добавляю мелко нарезанный лук, всё перемешиваю, через 30-40сек опять перемешиваю, а через такой же интервал времени перемешиваю инакрываю крышкой и намедленый огонь. Через минуту она готова, снимаю крышку и на среднем огне довожу её до образования на ней той самой хрустящей корочки.
Сковородка чугунная.
Приятного аппетита.
Сковородка чугунная.
Приятного аппетита.
на чугунной сковородке жарю, добавляю приличное кол-во масла (1-1,5 см в зависимости от картошки) и не часто перемешиваю . ничего необычного вроде бы
Порезать мелкими кубиками 100 г сырого свиного сала. Очистить от шелухи и мелко покрошить луковицу среднего размера. Почистить картошку и нарезать её тонкой соломкой. Разогреть чугунную сковороду до шипения, высыпать сало и лук. Обжаривать лук 2 минуты в растаявшем сале и высыпать картошку. Перемешивать на малом огне непрерывно, иначе подгорит.
Не жалеть подсолнечного масла и на огне чуть выше среднего)

Наталья Кашкарова
Тефлон вызывает рак.
Посмотрите фильм "Темные воды".
Анна Андронова
О нет, Сэм ((