Вторые блюда

как то жарила тыкву и забыла,подскажите рецепт?

На 500 г тыквы: 300 г помидоров, масло или маргарин, 2 ст. ложки муки, 20 г сыра, соль, перец.

Поджарьте тыкву, как по рецепту "тыква с картофелем". Выложите куски тыквы на противень, положите сверху разрезанные пополам помидоры, слегка сбрызните маслом, посыпьте тертым сыром и запеките в духовке.

По 400 г тыквы: 1 стакан молока, 2-3 ст. ложки сахарного песка, 2 ст. ложки сливочного масла или маргарина, 0,5 стакана пшена, 1 ст. ложка изюма, яйцо, соль.

Припустите тыкву, добавив в нее масло. Протрите через сито и смешайте с отдельно сваренной на молоке пшенной кашей, добавьте 1 яйцо и немного изюма, предварительно замоченного. Тшательно перемешав массу, выложите ее на противень или сковороду, смазанную жиром, и запеките в духовке. Подавайте с молоком, сметаной, соком или компотом.

Тыква печеная
Вымойте тыкву, разрежьте ее на 4 части, выньте семена и очистите от волокон. Затем положите на противень или сковороду, кожицей вниз. Подлейте 3-4 ст. ложки воды и запекайте в духовке. Едят ее и горячей и холодной - с маслом, вареньем, сметаной ипи творогом.

Тыква с картофелем
Очищенную и нарезанную ломтиками тыкву посолите, поперчите й обваляйте в муке. Обжарьте на сковороде до образования золотистой корочки и на 1/2 часа поставьте в духовку, чтобы тыква стала мягкой. Картофель отварите отдельно и подайте с жареной тыквой, посыпав все зеленью. Можно обжарить отваренный картофель в духовке вместе с тыквой.

Тыква с омлетом
На 400 г тыквы: 2 ст. ложки муки, 4 яйца, 6 ст. ложек молока, масло или маргарин, соль, перец, зелень.

Тыкву, нарезанную кусочками, обваляйте в муке и обжарьте на сковороде, а потом в духовке до мягкости.

Приготовьте яичную смесь для омлета (яйцо, молоко, соль) , добавив в нее мелко нарезанную зелень укропа. Залейте ею готовую тыкву и на 5-7 мин. поставьте в духовку. Сразу же подавайте на стол.
Ирина Матюшенко
Лучший ответ
как картошку - не ошибетесь )
сковородка масло тыква сахар
1 кг тыквы, 4 ст. л. панировочных сухарей, пол стакана рафинированного растительного масла, 400 г сметаны (по желанию) , соль.

Тыкву очистить от кожицы и семян и нарезать тонкими (толщиной около 3 мм) ломтиками. Ломтики немного подсолить, обвалять в сухарях и поджарить с двух сторон на растительном масле. Перед подачей на стол обжаренные кусочки тыквы можно полить сметаной.
Нарезать тыкву на ломтики, обвалять в муке и обжарить.
Анна Смыслова