Вторые блюда

Вот хочу сегодня купить рыбки и запечь её в фольге! А как вы рыбу готовите?

Рыбу го овить не умею, но вот безпроигрышный вариант! Рыбы беру красную, на сковородку, сверху лук кольцами, перец болгарский! Заливка 1:1 томатный соус (или помидоры в собственном соку) , кокосовое молоко, приправы по вкусу! Заливаю рыбу, закрываю крышкой и на медленный огонь 15 минут! Можно и в микроволновку! Вкусно и необычно!
Snejana Boikina
Лучший ответ
жарю на сковородке, на решетке на мангале, в фольге в духовке, уху варю. зависит от сорта рыбы...
Жанар Бикенова
Необходимые продукты:
рыба - 4 шт. филе
яйцо вареное - 4 шт.
лук зеленый - 1 пучок
имбирь молотый - 1 ч. ложка
масло сливочное - 2 ст. ложки
перец белый молотый, соль по вкусу

Способ приготовления блюда:
Рыбу очистите от чешуи и внутренностей, промойте.
Лук мелко нарежьте, смешайте с рублеными яйцами, добавьте соль, перец и имбирь.

Начинкой наполните брюшки рыбы, посолите, поперчите, вложите кусочки масла и заверните каждую рыбу в фольгу. Запекайте в духовке 40 минут.

Подавайте рыбу, не вынимая из фольги. Гарнируйте печеным или жареным картофелем и помидорами.
Наташа *
В глубокую посуду кладёте нарезанные овощи, сверху - филе рыбы. Если рыба не жирная, ещё добавьте несколько кусочков слив. масла.
Солите немного. Я потом заливаю смесью майонеза и кетчупа 1:1, ставлю в духовку на средний огонь, незадолго до окончания запекания сверху ещё заливаю взбитыми яйцами, но можно и без них.
Если вместо овощей взять рис, то его сперва нужно до полуготовности отварить. В такую запеканку я кладу горбушу. И едим, как холодную закуску . В холодном виде ещё вкуснее, чем в горячем. Попробуйте, не пожалеете.

Жарите лук и морковь, к этой смеси добавляете сыр натёртый или плавленый сырок. Рыбу вымачиваете пол часа в соевом соусе, натираете специями и чесноком. Фаршируете полученной массой, заворачиваете в фольгу и запекаете...
Оксана Скок
рыбу раскрыть на две половинки, только подрезать её не по брюшку, а по хребту. Слегка смазать противень маслом, выложить на неё рыбу, открытую так, чтобы сверху была внутрення часть, немного посолить . поперчить, выложить сверху нарезанные кругами лук. перец сладкий болгарский и помидоры и запекать до готовности. Это очень вкусно
... Врединка ...
карпика хорошо так. А обчно плотвичку свежую с озера на сковородочке
Биточки из рыбы
Потребуется
800 г рыбы, 3 ломтика белого хлеба, 1/2 стакана молока, 2 головки репчатого лука, 2 чайные ложки сливочного масла, 1 яйцо, 3 ст. ложки растительного масла; соль, молотый перец по вкусу.

Готовим
Филе рыбы, замоченный в молоке белый хлеб и репчатый лук 2 раза пропустить через мясорубку. В фарш добавить яйцо, соль, перец, хорошо вымешать. Разделать на порции, придать им форму биточков, обвалять в сухарях и поджарить на растительном масле до образования румяной корочки. Перед подачей на стол полить сливочным маслом и добавить гарнир из зеленого горошка, жареного картофеля, отварной моркови и свеклы, маринованных фруктов. Это блюдо можно приготовить из трески, сайды, хека, судака, пеламиды, окуня, бельдюги.
Только что вынула из духовки - на морковной подушке филе, сверху лук, майонез, потом тертый сыр. Обычно, но вкуснаааа!! ! /У меня морской язык, что-то вдруг захотелось невзначай :-)
Рыба в нежном суфле

Ингредиенты

•500 г филе рыбы (судак, тилапия, пангасиус, горбуша и т. д. )
•2 яйца
•250 мл молока
•5 ст. л. кетчупа или томатной пасты
•соль
•перец
•растительное масло
Рецепт приготовления
Рыбу нарезать небольшими кусочками. Посолить, поперчить, оставить на 30 минут. Затем обжарить кусочки рыбы на растительном масле с двух сторон (жарить по 7-10 минут с каждой стороны, на среднем огне) . Яйца взбить, немного посолить, поперчить. Добавить молоко, перемешать. Добавить кетчуп, хорошо перемешать. Выложить кусочки рыбы в форму для запекания.
Залить рыбу соусом, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут.
Приятного аппетита!
Niniko Papidze
Я тоже так делаю - лучше всего получается скумбрия, форель.