Вторые блюда

Чем накормить мужа вечером? он отделочник

устал, намаялся, много сил потратил. да и вообще для душевного комфорта!
Ужином!! ! ))))))
Светлана Дёмина
Лучший ответ
Пельмени запеченные
Пельмени – 0,5 кг
Сметана – 200-250 г
Мягкий сыр – 100 г
Помидоры – 2 шт.
Укроп, петрушка – по вкусу
Соль, красный перец – по вкусу
Отварить пельмени, затем выложить их на смазанную маслом сковороду. Обильно залить пельмени сметаной, посыпать тертым сыром, зеленью, измельченными помидорами и специями. Запекать в духовке до образования корочки.

Спагетти с обалденным соусом или ужин на скорую руку
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром. Оччень вкусно, очень просто и оччень быстро.

Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
Салат из свежих овощей
Борщ!!! !
Картошка жареная с отбивными или тушеная с мясом; солянка со свиными ребрышками; плов с курочкой.
И конечно, шоколадный кекс с чаем!
У самой муж работает физически и без обеда... знаю, как это тяжело!
Приятного аппетита.
Лена Мякотина
Мясом.
КАРТОШКА ЗАПЕЧЕННАЯ С МЯСОМ (любым )
Смазать противень жиром, любым.
1 слой - мелко нарезанне сырое мясо (солить, перчить )
2слой - грибы, обжаренные с луком
3 слой- порезанная тонкими кружками картошка (посолить )
4 слой - тертый сыр
Сверху сделать сеточку из майонеза и запекать 1 час.

КОРАБЛИКИ
Разрезаешь картошку вдоль на 2 части. Солишь ее на срезе, кладешь колечко лука и втыкаешь нанизанный парусом ломтик сала на зубочистке. Смазываешь противень жиром, укладываешь "кораблики" и запекаешь до готовности (протыкаешь ножом ).
Мясом с картошкой, зеленью.. . и сметаной...
Лариса Хрунова
да хоть пельменями магазинными ))) Самое главное, чтоб это было сытно! И дать человеку хорошо отдохнуть!
Запечь живую рыбу - карпа, например! И салат овощной. Легкий ужин настроит на романтический лад...
Мария Михеева
Янадник Стадник Жестоко запекать ЖИВУЮ рыбу.
Оладьи картофельные:
2 кг картофеля натереть мелко, добав. 6 яиц, 60 г муки, соль, перец, пол чайной ложки соды. Помешать и жарить
Ludmila Karpova
Ингредиенты: Cупер простой ужин
2-3 шпикачки или сардельки,
перец сладкий - 1 шт. ,
лук репчатый - 1 шт. ,
картофель - 5 шт.

Способ приготовления:
Обжарить лук до золотистой корочки, добавить туда сладкий перец и довести до готовности перца.
Добавить туда нарезанные соломкой сардельки или шпикачки. Обжаривать все 10 минут.

Гарнир: или картофельные шарики (готовые) , обжаренные в растительном масле или жареная картошка или что-нибудь другое.

Выложить гарнир на лист салата, а сверху -поджаренные в овощах шпикачки.
Сверху блюдо можно украсить нарезанными соломкой огурцами или перьями зеленого лука. Быстрая" курица.... Ингредиенты:
Куриное филе,
масло подсолнечное,
помидоры,
болгарский перец,
перец,
соль.

Способ приготовления:
В глубокую сковороду наливаем масло, затем кладем куриное филе, нарезанное кубиками.
Через 5 минут добавляем помидоры, нарезанные кубиками, затем перец, также нарезанный кубиками (все в равном количестве) . Солим, перчим по вкусу. Доводим до готовности мяса и наслаждаемся.... Быстрый ужин... Ингредиенты:
большая луковица,
морковка,
рис сырой,
растительное масло,
специи по желанию - черный перчик, паприка кому что нравится.

Способ приготовления:
На разогретую сковороду с высокими бортами налить растительного масла 4 ст. ложки. Чуть прогреть, высыпать мелко нарезанный лук и тертую морковь (можно "шпажечкой" резанную) . Прожарить почти да готовности. Прибавить специи. Рис промыть (1 стакан) и - на сковороду. Хорошо вымешать минуты 2 - пусть "познакомится" рис со своими "соседями". Если мало масла, можно чуточку добавить. Потом залить это все крутым кипятком. Вода должна быть выше риса на пару пальцев. Оставляем готовиться на слабом огоньке. Я беру круглый рис - он в этом рецепте хорош.
Катюша :*
Макароны с мясом самое сытное, и мой больше всего любит)
штукатуркой попробуй накормить... он же отделочник... привык небось
__
_Zhazi_ _Zhalgas0Va_
Для монтажников, сварщиков и прочих крановщиков и бригадиров нужно специальное меню. А раз отделочник - пусть ест обычную котлету с гречкой.
Лена Мякотина Светка! ты дура!!
прежде чем, готовить послушай о питании мужчин и женщин.
Я думаю картошечка варен. и рыбка любая - селедочка, или скумбрия копчен. , мне кажется под пиво еще вообще спасибо скажет! И вам не очень сложно готовить!