Вторые блюда
Чем накормить мужа?
Незнаю, что приготовить мужу, достал уже, хочет чего-нибудь новенького. У меня и продуктов-то нет новых, стандартный набор в холодильнике. Чем его удивить? Суп не любит, надо или второе какое-нибудь, или салат сытный, может бутеры интересные.. . Всю башку сломала чем напичкать его, чтоб не шастал и не гремел кастрюльками у меня на кухне..)
ЗАПЕКАНКА А ЛЯ ГОЛУБЦЫ
В оригинале рецепт был такой:
капуста примерно 1 кг
рис полстакана
фарш 400-500 гр
помидор крупный 1 шт.
сыр 100 гр
Рис отварить, смешать с фаршем, посолить, поперчить, добавить любимые специи.
Капусту мелко порезать и потушить до мягкости.
Помидор порезать кубиками.
Сыр натереть.
Укладывать слоями в форму:
половину капусты
половину помидоров
фарш с рисом
остальные помидоры
оставшуюся капусту
тертый сыр.
Запекать в духовке 40-50 минут при 180 градусах.
Я еще добавила пару слоев тертой моркови, обжаренной вместе с луком.
И в фарш добавила яйцо для связки.

В оригинале рецепт был такой:
капуста примерно 1 кг
рис полстакана
фарш 400-500 гр
помидор крупный 1 шт.
сыр 100 гр
Помидор порезать кубиками.
Сыр натереть.
Укладывать слоями в форму:
половину капусты
половину помидоров
фарш с рисом
остальные помидоры
оставшуюся капусту
тертый сыр.
И в фарш добавила яйцо для связки.

ГУЛЯШ.
500г мяса, 2 головки лука, 1 ст. ложка муки, 3 ст. ложки томат-пюре, 100г сметаны.
Мясо нарезать кубиками, посыпать солью, перцем, обжарить на сковороде с маслом. Добавить мелко нарезанный лук, мясо посыпать мукой и всё вместе слегка поджарить. Подготовленное мясо сложить в кастрюлю, залить 2-3 стаканами горячей воды, добавить томат-пюре, накрыть крышкой и тушить часа полтора. За 15-20 минут до готовности ввести специи (есть специальные специи для гуляша) , сметану, лавровый лист.
СЫТНЫЙ САЛАТИК
Фасоль консервированная, белая или красная
Кукуруза консервированная
Шампиньоны консервированные
Можно добавить свежий огурец
Можно добавить пекинской капусты
Лук репчатый или зелёный, зелень рубленая
Сухарики ржаные или пшеничные.
У меня дети ещё иногда горошек добавляют
Заправить майонезом с чесночком, посолить
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Кукуруза консервированная
Шампиньоны консервированные
Можно добавить свежий огурец
Можно добавить пекинской капусты
Сухарики ржаные или пшеничные.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
а кто ж знает, что у вас там в холодильнике?
Надоест ему греметь кастрюльками на ВАШЕЙ кухне - найдет кухню посытнее. И вас доставать не будет.
Проголодается - догадается .
Главное вкусно приготовить.
Тогда свари ему ДОШИРАК, может ему это понравиться
картошка с жаренным) ) или пиво давай ему хд))