Вторые блюда
Надо накормить МУЖА(у него изжога). Пароварки нет. Есть только кастрюл сковородки)))духовка и микроволновка)))))
Кроме каш, пюре, бульонов и вареного мяса.(может какое то интерсное сочетание из этих надоевших)))продуктов)
Рыбу порезать порционно, уложить в высокий противень, залить на 2/3 высоты куска молоком. В разогретую до 200 гр духовку - на 30 мин.
Всякие овощи (кроме помидор, капусты белокочанной, щавеля) выкладываете в посудину промазанную раст. маслом, сбрызгиваете маслом, укрываете фольгой и ставите рядом с рыбой минут на 25.
Приятного аппетита!
от изжоги простое и безвредное средство - морковь... она хорошо нейтрализует кислоту. просто схрумкать одну-две морковки. и попробуйте исключить растительное масло - не жарьте на нем и не добавляйте в блюда...
печет изжога... пускай соды выпьет... сомневаюсь я что он долго на продуктах с пароварки продержится.
У изжоги разные причины могут быть, может каши бульоны ему тоже не нужны... вот посоветую вам капусту на пару, а Вы меня потом скалкой...
Изжога - значит првышеная кислотность желудка. Хорошо снижает ее горох, не сезон, правда, но на будущее пусть знает. Сейчас попробуйте погрызть сушеный, может замочить немного. Все же не химия. Он должен уже понять от какой пищи больше изжога, ну свинину надо исключить. Ешьте куриц, это нейтрально. На здоровье.
Супы готовить без поджарки. Я готовлю так все супы, в том числе борщ. Молочные каши и супы хорошо пойдут. Молоко тоже нейтрализует кислоту. Никаких сосисок.
Можете приготовить пельмени, манты с мясом, можно с картошкой, а можно и с тем и с другим. Вареники хорошо сделать с тем, с чем любите.
А еще куриный супчик с пирожками из духовки (с мясом, с картофелем пюре) .
Пироги, только такие, в которых начинку не надо жарить.
Макарончики с сыром можно еще.
Можно сделать кыстыбый, просто и вкусно. А еще хорошо свеклу вареную на терке крупной + сметанка.
А можно просто взять говядину (много) и варить ее с луком и морковью часа 3 -4. Ну, посолить потом, приправки добавить. Можно есть так, а можно добавить картошечки крупно порезанной. Наваристый бульончик и супчик получается, вкусный и полезный. Сверху можно посыпать зеленью, а еще можно нарезанный лучок положить репчатый или зеленый.
Макарончики с сыром можно еще.
а если котлеты или манты на пару. пароварка - дуршлаг можно засунуть в кастрюлю)
Сделайте салат с подсолнечным маслом. Огурец свежий, морковка и картошка вареная и не солить. А таблетку от изжоги вы ему не пробовали дать, например ренни или маолокс...
Исключить из его рациона все жаренное, жирное, острое.. .
первое лучше готовить постным или на нежирном бульоне
а второе.. .
мясо, курицу, котлеты, рыбу можно запекать в духовке, можно тушить, варить...
а второе.. .