Вторые блюда

Как приготовить филе рыбы в микроволновке ( или на сковородке) духовки нет.?

Маришка Н
порежь на порционные кусочки, потом сложи в емкость и залей соевым соусом, можно сбрызнуть лимоном, оставь минут на 30. потом обваляй в сухарях панировочных и на сковородку обжаривать! солить не надо.
Ольга Андреева
Лучший ответ
Рыба "Праздничная".
Рыбное филе (1кг) нарезаем небольшими кусочками. Отдельно готовим кляр: стакан сметаны, 150г сыра, 3/4 стакана муки, 4 яйца, чайная ложка соли.
Белки отделяем от желтков. Сметану, натёртый на мелкой тёрке сыр смешиваем, заправляем яичными желтками, добавляем муку и соль по вкусу. Белки взбиваем в крутую пену, вливаем в приготовленную массу и осторожно перемешиваем.
В сковороде с высокими бортиками разогреваем раст. масло. Накалываем поочерёдно на вилку кусочки рыбы, опускаем в кляр и обжариваем в масле до румяной корочки.
Катюфка84 Песня
Филе рыбы чуть посолить, поперчить, затем обвалять сначала в муке ( излишек стряхнуть) , затем во взбитом яйце, и в конце обвалять в сухарях . Жарить в глубокой сковороде во фритюре ( в большом кол-ве раст. масла 170-180 градусов) до золотитого цвета ( минут 5 ) . Подавать с майонезом и лимоном можно.
Гаухар Ережепова У меня похоже....мука+яйцо+вода+соль+специи+вода - в блендер и в полученном кляре жарим..
Поджарка из рыбы
рыба (филе без кожи и костей) - 600 г, мука пшеничная - 40 г, лук репчатый - 400 г, маргарин или масло растительное - 100 г, картофель жареный или овощи отварные с маслом - для гарнира, 400 г Способ приготовления рецепта: Рыбное филе нарезают по 3–5 кусочков на порцию, посыпают солью, перцем, панируют в муке. Лук мелко нарезают. На сковороде нагревают жир, насыпают лук и при помешивании слегка обжаривают, затем добавляют запанированную рыбу и жарят все вместе до образования корочки, после этого нагрев уменьшают и доводят рыбу до готовности. Подают поджарку на тарелке, гарнируют овощами и оформляют лимоном и зеленью.

Рыба по-испански. Рецепт для микроволновки
400 г рыбы, 1/2 стакана красного вина, 1 луковица, 1 ст. ложка растопленного сливочного масла, корень сельдерея, молотый красный перец, соль.
Рыбу разрежьте на порционные куски. Посуду для запекания смажьте маслом, уложите половину рыбы, посолите и поперчите. Посыпьте мелко нашинкованным луком и натертым сельдереем. После этого выложите на овощи другую половину рыбы, залейте вином и оставшимся маслом. Тушите в закрытой посуде 7-9 минут, на мощности выше средней до полной готовности. Готовую рыбу можно украсить зеленью укропа или петрушки.

ЕЩЕ ОДИН РЕЦЕПТ ДЛЯ МИКРОВОЛНОВКИ
Берется любая рыба. Желательно речная (жирная) , но можно и морскую. В стеклянную кастрюльку по слоям:
1.масло подсолнечное 4 ч. л (если рыба нежирная, то побольше)
2.лук кольцами - услать все дно (достаточно 2-х больших луковиц)
3.рыба порезанная на тонкие (1 см) кусочки
4.посыпать по вкусу перцем
5.морковь тертая - закрыть рыбу, но не более
6.если осталась рыба - повторить последние три стадии
7.3 тонких кружочка лимона
8.сметана банка на кг рыбы
9.сыр тертый острый.
Все это под крышкой на 60% микроволн на 12 минут
Эстер Мицкун
1) филе разморозить и натереть смесью соли лимонного перца и мёда, оставить на 30 минут, тем временем:
2) на сковородке спассеровать, посолив, лук.
3) рыбку --> в стекляную посудку, сверху спассерованный лук, на него помидорки кольцами, сверху тёртый сыр.
Всё в микроволновку на полную мощность на 12-15 минут (в зависимости от кол-ва рыбы, м. б. и до 40 минут.. . :))))
Akmaral Ramazanova
Точно так же как рыбу с косточками. Можно пожарить например в каком нибудь вкусном соусе (с лимончиком) . А можно в кляре сделать. Очень вкусно!!!
Филе рыбы поперчить, посолить и на разогретую сковороду, добавить соус (сметана, майонез) , лук нарезать крупными кольцами и туда же, за пару минут до готовности посыпать сверху сыром.
филе положить в плоскую форму, побрызгать лимонным соком, добавить колечки лука, накрыть и готовить 8-9 минут на полной мощности. а лучше, конечно, на сковородке с овощами обжарить
лучше всего филе поджарить на медленном огне с двух сторон потом залить сливоным соусоми накрыть крышкой и готовить после этого минут 10-15 чтоб соус запекся можно еще сыра потереть! рецепт соуса (маенез 3 ст ложки залить небольшим колличеством воды в стакане размешать добавить специи, перец, неполную ложку муки, все хорошо перемещать, готово!) п. с-очень вкусно будет!