Вторые блюда

как по-новому приготовить филе рыбы (любой)

Для разнообразия рыбный рулет можно сделать. Из целого филе или из фарша.
Анна Николаева
Лучший ответ
Лично сама придумала рецепт. Попробуйте, не пожалеете. Я люблю для него использовать хек или минтай.

Рыбу обмакнуть в муке и обжарить с двух сторон. Когда она остынет, отделить от хребта и разобрать филе на большие куски. Залить молоком (чтобы чуть накрыло всю рыбу) , добавить пару яиц, соль, перец и муку (чтобы было густое тесто)
На раскалённую с подсолнечным маслом сковороду ложечкой выложить тесто небольшими блинчиками. Жарить с двух сторон
Можно подавать с картошкой, кашей или любым другим гарниром
Из одного килограмма выходи целый тазик очень вкусных, пышных и румяных рыбных блинчиков
Аля Григорьева
Перуанское севиче (Peruvian Seviche). Необычно и вкусно.

Для рецепта вам потребуется:

белая рыба (окунь, красный люциан... ) - 500г
лимон (сок) - 3 штуки.
кислый апельсин, грейпфрут, или лайм (сок) - 2-3 штук в зависимости от размера фруктов.
лук репчатый (тоненькие колечк) - 1 головка.
соль и перец - по вкусу
кайенский перец - 2 чайные ложки (можно больше или меньщше - по вашему вкусу)
чеснок (измельченный) - 3 зубчика
петрушка (порезанная) - 2 ст. л.
кинза (порезанная) - 3 ст. л.

Очищенную рабу вымочить в соленой воде 10 минут, вынуть и обсушить салфеткой. Порезать рыбу на кусочки и положить в миску. Сверху посыпать луком, положить остальные ингредиенты, залить цитрусовым соком. Поставить в холодильник минимум на 4 часа.

Готовую рыбу выложить на тарелки на листы салата, для гарнира использовать холодный молодой картофель, топинамбур, жареные или тушеные кабачки, жареные початки кукурузы, зеленый салат с яблочным уксусом, кислые фрукты, иногда используют арбуз, слегка сбрызнутый бальзамическим уксусом (на любителя) .
Варда Мода
РЫБА С ОЛИВКАМИ

На 2 порции

филе рыбы 300 г
масло растительное 2 ст. ложки
сок 1/2 лимона
перец чёрный молотый
соль
ДЛЯ СОУСА
сыр твёрдый тёртый 100 г
молоко концентрированное 1/2 стакана
оливки, фаршированные перцем 12 шт

Филе рыбы залейте смесью масла и лимонного сока, посолите и поперчите. Маринуйте 1 час в холодильнике.

Ингредиенты соуса смешайте, оставив немного сыра.

Рыбу уложите в смазанную маслом форму, полейте приготовленным соусом, посыпьте сыром и запекайте 20 минут при 230 град.

Подавайте с варёным картофелем или рисом, оформите лимоном.
Вера Калюкова
а как по старому то готовите?