Вторые блюда
Как по быстрому приготовить филе рыбы????
По быстрому - смазать рыбу горчицей, добавить соль, перец, через пару минут, пока масло греется, обвалять в муре и жарить.
Рыбное филе под шубой
Филе любой рыбы без костей 1 кг.
Лук репчатый 2 шт.
Помидор 3-4 шт.
Майонез 150 гр.
Сыр 250 гр.
Укроп сухой или зелень
Соль
Перец черный молотый
Лимон 1 шт.
Приготовление:
Филе рыбы нарезать на куски длинной ориентировочно 7 см.
Кусочки посыпать мелко рубленой зеленью укропа, солью и перцем.
Уложить филе на смазанный маслом противень.
Сыр натереть на крупной терке.
Лук измельчить.
Обжарить лук на растительном масле.
Помидор нарезать тонкими ломтиками.
Сверху кусочек рыбного филе помазать майонезом, выложить лук, затем кусочек помидора, обильно посыпать тертым сыром.
Запекать в духовке на среднем огне около 30 минут.
При подаче на стол полить соком лимона.
Филе любой рыбы без костей 1 кг.
Лук репчатый 2 шт.
Помидор 3-4 шт.
Майонез 150 гр.
Сыр 250 гр.
Укроп сухой или зелень
Соль
Перец черный молотый
Лимон 1 шт.
Приготовление:
Сыр натереть на крупной терке.
Лук измельчить.
Обжарить лук на растительном масле.
Помидор нарезать тонкими ломтиками.
При подаче на стол полить соком лимона.
Запеченная рыба (филе) .
Рыбу (филе) разморозить, порезать порционно, промокнуть бумажным полотенцем, для удаления лишней влаги, посолить, поперчить, выложить на противень, посыпать мелко порезанным репчатым луком, натертым сыром, полить майонезом, поставить в духовку и запекать. Попробуйте, очень вкусно.
Семга с сыром
Выкладываем на протвень крупные куски семги, солим-перчим по вкусу, сверху слоем выкладываем лук порезаный полукольцами (лук предварительно маринуем в майонезе, затем вместе с майонезом и выкладываем на рыбку) , сверху трем сыр на крупной терке, чтобы он полностью покрыл семгу с луком.
Ставим в духовку и запекаем при средней температуре 30-40 мин.
Запеканка из сёмги с рисом и овощами
В смазанную маслом форму выкладываем слоями:
1 слой - нарезаный полукольцами лук (лука должно быть достаточно много)
2 слой - семга, порезаная небольшими кусками (можно приправить её специями, например, смесью перцев, либо любой универсальной приправой)
3 слой - овощи (я предпочитаю зеленую фасоль и морковь, но уместна будет и любая другая овощная смесь, это на ваше усмотрение и вкус)
4 слой - рис, свареный до полуготовности (1-2 пакетика, в зависимости от количества человек)
5 слой - выливаем 3 - 4 взбитых яйца
6 слой - тертый сыр
7 слой - майонез
Запекаем в духовке до золотистой корочки (30-40 мин) .
Украсить можно зеленью. Очень- очень вкусно и сытно, да и на вид красиво
Новый рецеп! Вкусно и быстро!! !
ФАРШИРОВАННЫЙ СУДАК
Ингредиенты:
- 500 г судака,
- 150 г грецких орехов,
- 1 луковица,
- 2 ст. ложки растительного масла,
- 1 ст. ложка лимонного сока,
- 2 ст. ложки бульона,
- соль по вкусу.
Приготовление
Рыбу очистить от чешуи, удалить внутренности, посолить, нафаршировать смесью из пропущенных через мясорубку орехов, спассерованного лука с добавлением бульона и лимонного сока.
Нафаршированную рыбу завернуть в фольгу и запечь в духовке в течение 20-25 минут.
Подавать со свежими овощами.
Мой любимое блюдо_
Горбушу ( а еще лучше судак) нарезать кусочками, уложить в глубокую сковороду, лук 2 головки нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Консервированные шампиньоны ( можно резаные) , добавить к луку и обжарить. Выложить на рыбу. Посыпать тертым сыром и залить майонезом. Поставить в духовку. Когда закипить убавить температуру до 180 градусов. Готовить 40 минут.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Запеканка из сёмги с рисом и овощами
5 слой - выливаем 3 - 4 взбитых яйца
6 слой - тертый сыр
7 слой - майонез
Новый рецеп! Вкусно и быстро!! !
ФАРШИРОВАННЫЙ СУДАК
Ингредиенты:
- 500 г судака,
- 150 г грецких орехов,
- 1 луковица,
- 2 ст. ложки растительного масла,
- 1 ст. ложка лимонного сока,
- 2 ст. ложки бульона,
- соль по вкусу.
Приготовление
Подавать со свежими овощами.
Мой любимое блюдо_
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
да оно вообще быстро готовится. соль, перец, в муке обваляйте и пожарьте (минут 20 на все-про все!) . или опять же соль-перец, взбрызнуть соком лимона и в СВЧ на оптикук - будет как запеченая, сухенькая (у меня муж так обожает)
Купить готовое!!!
сделать кляр-яйцо, соль, мука. Обмакивать в кляр и пожаоить
Посыпь специями, заверни в фольгу и в духовой шкаф,
Слегка обжарить, добавить немного молока для тушения, посолить. поперчить. Пока рыба тушиться натереть морковь на терке (кол-вом, чтобы покрывало филе) Посыпать морковкой рыбу. накрыть крышкой. 5-8 мин потушить, если надо, то еще добавить молока. В конце сверху на красиво выдавить майонез. Прост и вкусно. Кто любит лук, можно с морковкой добавить и его.
рыба в фольке итак быстро готовится куда еще быстрей, еслитолько сырой его по кушать токда да
Можно просто нарезать кусочками, присолить и обмакивая в муку, жарить. Можно в кляре приготовить - тоже быстро. тесто делаем из яйца, муки и воды - чуть чуть погуще чем блины, но не как оладьи. и тоже самое - присолили. обмакнули с обеих строн и на разогретую сковородку. Можно в зелени и фольге запечь. Или с овощами - морковка, перец болгарский, кабачок, да все, что угодно - вкусно будет однозначно! Вопрос только насколько быстро нужно приготовить - и из этого уже исходить!
Я делаю так. В форму ложу филе рыбки, слой лука, слой морковки, сыр тертый на терке, и заливаю смесью кетчупа и майонеза. Ну очень божественно.
в духовке. сверху посыпать тертой морковкой, помидорками и луком. 20 мин и готово
По поводу кляра - туда ещё добавить желательно рубленную зелень.