Вторые блюда
С чем лучше приготовит филе рыбы?(окуня)
Обжарь в муке с двух сторон. Отдельно пожарь лучок. На кусочки рыбки положи лучок. Сверху немного майонеза и на 10мин. в духовку, чиобы майонез подрумянился. Вкуснятина.
Рыба заливная
Ставят желатин размокнуть в холодной воде. Рыбу разделывают на филе без кожи и костей. Голову, кожу, кости и плавники промывают, заливают холодной водой и варят 1½ часа. Филе припускают и нарезают полосками. Укладывают в форму и украшают. Готовый бульон обезжиривают и осветляют, если нужно. Филе покрывают бульоном, дают ему затвердеть и выливают остаток бульона. Подают с зеленым горошком выложив кусками на блюдо.
800 г лосося, форели или 1000 г судака, окуня, карпа, сома, осетрины или 1200 г белуги
20 г желатина, морковь, лук, петрушка, сельдерей, перец душистый, гвоздика, 1 лимон, пучок зелени
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Филе окуня под соусом
Необходимые продукты:
филе морского окуня - 4 шт.
сок лимонный - 1 ст. ложка
соус вустерширский - 2 ч. ложки
яйца - 3 шт.
сыр пармезан - 50 г
мука пшеничная - 2 ст. ложки
масло растительное - 2 ст. ложки
майонез - 1 стакан
лук репчатый - 1 головка
огурец маринованный - 1 шт.
соль по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Филе окуня сбрызните частью лимонного сока, посолите, полейте половиной нормы вустерширского соуса. Поставьте в холодильник на 10 минут.
Яйца взбейте, соедините с тертым сыром.
Подготовленную рыбу запанируйте в муке, затем в яично-сырной массе и обжарьте на масле.
Майонез соедините с мелкорубленым репчатым луком и огурцом.
Добавьте оставшийся лимонный сок и вустерширский соус, посолите.
При подаче полейте рыбу соусом и оформите зеленью.
Необходимые продукты:
филе морского окуня - 4 шт.
сок лимонный - 1 ст. ложка
соус вустерширский - 2 ч. ложки
яйца - 3 шт.
сыр пармезан - 50 г
мука пшеничная - 2 ст. ложки
масло растительное - 2 ст. ложки
майонез - 1 стакан
лук репчатый - 1 головка
огурец маринованный - 1 шт.
соль по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Яйца взбейте, соедините с тертым сыром.
с жареной морковкой, луком и сыром!
подать рис или отварной картофель, посыпать зеленью
нерка
Очень вкусная рыбка!! !
400 г филе морского окуня; 1 банка фруктового компота (вес фруктов без сока: около 200 г) ; 100 мл овощного бульона; немного лимонного сока; 100 мл молока; 2-3 ст. ложки пищевого крахмала; соль; перец.
Положить кусочки филе морского окуня в плоскую форму и сбрызнуть лимонным соком. Добавить овощной бульон и варить, закрыв крышкой, 7-8 минут при 100%. Порезать рыбу на порционные куски. Растворить пищевой крахмал в небольшом количестве молока и залить им рыбу. Осталь- ное молоко перемешать со специями и консервированными фруктами без сока. Кипятить примерно 3 минуты при 100%, время от времени перемешивая.