Картофель
Свинина (шейка)
Сметана
Лук
Морковь
Томатная паста
Вторые блюда
Что бы приготовить из данных продуктов...
Да собственно все есть для приготовления, поэтому получится примерно вот так
Картофель перед закладкой на мясо отварить до полу готовности (он по времени дольше мяса готовится0, укладываем мясо, на него картофель, все это заливаем подливкой из сметаны и томата, солим, перчим, если есть сыр замечательно еще и посыпаем натёртым сыром, если нет, что же на нет и суда нет. Если есть дома аджика или что остренькое можно добавить в подливу.
Удачи и ПРИЯТНОГО)))))))))))

потушите в сметане
«Картошка-гармошка»
Нам нужно несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (я брала сушеный) , нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок.
Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать свежей зеленью. Вкус необычайный!
«Свинина-книжка»
Шейка свинины около 1 кг, 3 ст. л. горчицы, 1,5 ч. л. соли, 3 ст. л. майонеза, штук 20-25 черносливин.
Кусок свинины нарезать так, чтобы получилась "книжка" - листочки на переплете. Толщина "листков" должна быть не менее 1 см. Чернослив распарить, вырезать косточки. Проложить его между "страниц".
Сделать массу для обмазывания: смешать горчицу, майонез, соль. Обмазать массой кусок свинины со всех сторон, наливая немного и между "страниц". Завернуть в несколько слоев фольги и поставить в холодильник мариноваться (от 6 часов до 3-х дней) .
Запекать в духовке не вынимая из фольги при t=200°С около 1,5 часов. Незадолго до конца запекания фольгу раскрыть, чтобы получилась румяная корочка.
Так как особых любителей чернослива у нас нет, то я положила в каждый листик всего по 1 штучке, плюс по дольке помидора. В массу для обмазывания добавила чеснок, и кучку всяких разных травок, немного измельченных томатов. Мариновалось почти сутки, но этого вполне хватило, чтобы получилось нежнейшее и вкуснейшее мясо.
Мясная косичка
1 кг свинины, 2 луковицы, 1 лимон, соль, перец, растительное масло, 1 гранат, зелень.
Свинины вымыть, обсушить, порезать ломтиками как на отбивные, только подлинее. Каждый ломтик отбить, сделать по два продольных разреза, не дорезая до конца, заплести косичку, кончик заколоть зубочисткой. Уложить получившиеся косички в миску и замариновать с порезанным луком, соком лимона, перцем, оставить минимум на 1 час. Растительное масло разогреть на сковороде. Косички вынуть из маринада и обсушить салфеткой. Обжарить косички на сильном огне с двух сторон до румяного цвета, затем огонь убавить, подлить воды, посолить и тушить до готовности. За 10 минут до готовности добавить зерна граната, подать, посыпав зеленью.
«Свинина-книжка»
Мясная косичка
Все это потушить в сметанно-томатном соусе.
Мясо с картошкой
Все необходимые ингридиенты у вас есть - можно приготовить и тушеное мясо с картошкой, и жареное мясо с картофельным пюре и запеканку в духовке - вариантов масса.
пюре с луком и свинину пожарить)
Попробуйте запечь в духовке картофель со свининой и луком!!! !
Очень вкусно!! ! =)
Потушить в горшочках или запечь в протвине.
потушить все!
заложите на дно горшочка мясо сверху лук потом морковь картофель а сверху сметану закройте крышкой и в духовку