Вторые блюда

Что приготовить из этих продуктов?

Всем добрый вечер. Нужна помощь умных людей. Что можно приготовить из такого списка продуктов?! : картошка, макароны, гречка, пшенка, рис, лук, яйца, мясо где-то 4 отбивных, майонез, морковь, сосиска, перец маринованный, огурцы солёные.
Прошу не давать советы типо пожарь тупо картошку и мясо. Яичница тоже не вариант нет молока. И духовка тоже не работает. Прошу ещё с рецептом.
Кому как, а мне отбивные переводить на тушение и прочее просто жалко. Если отбивные хорошие, то лучшее, что вы с ними можете сделать, это пожарить. А вот на случай если они уже как бы не вот, можно их переработать.

Гречка по-купечески. Тут элементарно. Лук-морковь обжариваете в глубокой сковородке, туда же нарезанное небольшими кусочками мясо, специи. До корочки. Туда же промытую гречку, хорошенько мешаете, что бы гречка в масле и жире обвалялась. Пару стаканов воды, соль. Мне нравится добавлять еще столовую ложку томатной пасты или кетчупа, но это на любителя и по желанию. И на минимальном огне, под крышкой доводим до готовности гречки. Совсем жесткое и сухое мясо предварительно можно чуть обвалять в крахмале (именно что чуть, можно и в муке, но с крахмалом оно становится нежнее).

Можно свинину перекрутить на фарш и наделать тефтелей. Реально вспомнилось детство. И с картофельным пюре они божественны.
Тефтели "Как в садике"
Для тефтелей:
-Мясной фарш (в данном случае свиной) — 400 гр
-Рис — 1\2 стакана кругло зернового
-Лук — 1 средняя луковица
-Яйцо — 1 шт.
-Мука для панировки
-Соль по вкусу
-Растительное масло (для жарки)
Для подливы:
-Томатная паста — 1 чайная ложка
-Мука — 1 столовая ложка
-Сливки (сметана) — 1 столовая ложка
-Вода — 1,5 стакана воды
1. Мясо прокрутить через мясорубку или купить готовый фарш.
2. Лук мелко измельчить блендером или пропустить через мясорубку.
3. Рис отварить до готовности. Дать немного остыть.
4. Смешать фарш, яйцо, лук, рис. Хорошо перемешать.
5. Сформировать тефтели диаметром примерно 4,5 — 5 см. Обвалять в муке. Выложить на разогретую сковороду с растительным маслом. Обжарить со всех сторон (занимает примерно 5 минут); крышку не закрывать. Затем налить в сковороду 1 стакан кипятка так, чтобы вода была до половины уровня тефтелей. Тушить 10-15 минут.
6. В половину стакана тёплой воды добавить сливки или сметану, муку. Хорошо перемешать, чтобы не было комочков. Вылить в сковороду. Все хорошенько перемешать. Тушить ещё 10 — 15 минут. Тефтели с подливкой можно подавать с любым гарниром, например, картофельным пюре.

Можно такие тефтели (парадокс, но все были уверены, что это ленивые голубцы, хотя капуста там и рядом не лежала)
Очень простые и обалденно вкусные тефтели
- 300 гр. фарша
- 5 средних сырых картофелин
- 1 большая сырая морковка
- 1 яйцо
- 1 небольшая луковица
- соль,
- перец по вкусу
Картофель и морковь потереть на крупную терку, прибавить фарш, яйцо, соль, перец и лук, сделать тефтели, обкатать в муке и обжарить. Уложить в кастрюльку, залить подливкой (кто которую делает) и тушить 15мин. Тефтели выходят очень вкусные, а внутри еще и цветные. Рецепт моей подливы: Сметана + вода + чуточку горчицы + пол ложки томатного соуса + базилик + соль + перец + грибы = объедение!

Признаюсь честно - со свининой ничуть не хуже
Тушeнaя гoвядинa с oвoщaми
● Гoвядинa — 680 г
● Мукa пшeничнaя — 2 сm. л.
● Мaслo paсmиmeльнoe — 1 сm. л.
● Бульoн гoвяжий — 1 сmaк.
● Лук peпчamый — 100 г
● Кapmoфeль — 6 шm.
● Мopкoвь — 2 шm.
● Сmeбeль сeльдepeя — 2 шm.
● Пepeц чepный мoлomый — пo вкусу
1. Нapeжьme мясo нa нeбoльшиe кусoчки и слeгкa oбвaляйme в мукe.
2. Хopoшo paзoгpeйme скoвopoду нa сpeднeм oгнe и дoбaвьme paсmиmeльнoe мaслo. Вылoжиme мясo и пoдpумяньme дo зoлomисmoй кopoчки. Зameм дoбaвьme бульoн и мeлкo нapeзaнный лук.
3. Дoвeдиme дo кипeния, умeньшиme oгoнь, нaкpoйme кpышкoй и mушиme 1 чaс.
4. Дoбaвьme нapeзaнныe нa нeбoльшиe кусoчки oвoщи и чepный пepeц.
5. Снoвa нaкpoйme кpышкoй и mушиme eщe 30 минуm дo гomoвнoсmи oвoщeй.
Лилия Лилия
Лучший ответ
пожарить отбивные, картошку, порезать соленые огурцы, выложить на тарелку вместе с маринованным перцем...
Виктория Зябликова То что можно пожарить, я и так знаю. Мне надо особое блюдо
Акылай Бектурсунова А Вы хотите фуа-гра из этого набора продуктов приготовить?
яичница жарится без молока.... с молоком-это омлет!
рулеты какие нибудь из отбивных. или пустить их на ёжики, тефтели
Таня Чиндина
Можно запечь в горшочке жаркое из мяса и картофеля с зажаркой из лука и моркови.
Elnura Azimova
Таня Чиндина духовки нету
Анар Габбасова НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ !!ЧТО ХОЧЕШЬ ТО И ДЕЛАЙ ФАНТАЗИРУЙ !
войдите на сайт ogoloda.li, вам там покажут, что можно из вашего набора продуктов придумать... моя фантазия в ауте))
А на сколько порций и если сливочное масло?
Наталья Видман
Виктория Зябликова Сливочного нету, есть подсолнечное
азу по-татарски http://www.povarenok.ru/recipes/show/70068/
картошка запеченная, по-деревенски
фаршированная картошка
суп
гарнир из крупы/макарон + зажарка (сосиска, лук, морковь)
фаршированные яйца
отбивные/бефстроганов/рулетики/котлеты/тефтели/фрикадельки
макароны по-флотски
яичница. молоко надо на омлет
Вот рубрика "По-сусекам" - там можно найти рецепты, которые делаются из того немногого, что осталось в холодильнике и в шкафчиках кухни и кладовки: ladyandcity.ru/articles/po_susekam/
я бы приготовил закусь
Виктория Зябликова Огонь вариант
Плов? - Рис, мясо, морковь, лук. А я бы не тупо потушила или запекла мясо, с картошкой, с сырной корочкой, салат овощной.
Таня Чиндина духовки нет
Картошка, мясо, греча, лук, морковь= вкусный гречневый суп
картофель, лук. морковь и мясо обжарить немного переложить в глубокую посуду яйца майонез и специи перемешать и залить запечь в духовке) из пшенки и риса сварить кашу) приготовить гречку отварить сосиски нарезать их перемешать с гречкой и обжарить на сливочном масле) соленья на закуску