Вторые блюда

Что можно приготовить из этих продуктов?(вн)

Куриное филе,сметана,майонез,картошка,сыр,грибы,лук,морковь. Какие то продукты можно не включать, а что то можно добавить на ваш выбор . Спасибо
1. Мясо "типа по-французски".
Отбить куриное филе, посолить, поперчить смазать майонезом. Сверху положить порезаные жареные грибы с луком. В идеале, если есть помидорка, ее положить сверху. Опять смазать майонезом и посыпать тертым сыром. Запекать в духовке при 180 С до готовности мяса и зарумянивания сыра.

2. Картофель пожарить, можно как фри, красиво порезать волнистым ножом.

3. Из моркови сделайте витаминный салат на десерт: морковь на мелкую терку+сметана+сахар.
Svetlana Orlova(Лыткина)
Лучший ответ
3 быстрых блюда из куриного филе

1. Куриные котлеты с сыром.
Куриное филе, сыр, кинза, лук, чеснок, панировочные сухари, черный перец, специи. Куриное филе порубить ножом в фарш. Отбить. Мелко порубить кинзу, чеснок и лук, смешать с фаршем, посолить, поперчить, добавить специи. Слепить котлеты, внутрь спрятать брусок сыра (а можно и ветчину ещё). Обвалять в панировочных сухарях и обжарить на оливковом масле.
Время приготовления: 30 минут.

2. Курица с рисом.
Куриное филе, лук, морковь, головка чеснока, рис, специи. Нарезать морковь и лук тонкой соломкой, обжарить в оливковом масле. Добавить кусочки курицы, обжарить со всех сторон до легкой корочки. Выложить сверху полуотваренный рис, долить воды или бульона, добавить специи и притопить в рисе головку чеснока. Томить под крышкой до готовности, увлажняя при необходимости водой или бульоном.
Время приготовления: 45 минут.

3. Тушеная курица в остро-сладком соусе.
Куриное филе, соевый соус, сахар, ананас, чили, кукуруза, специи. Растопить сахар и влить разогретый соевый соус. Тщательно размешать. Добавить порубленый с косточками чили, дольки ананаса с соком, кукурузу, капельку лимонного сока, соль. Протушить 3-5 минут и добавить кусочки курицы. Периодически перемешивая тушить на медленном огне под крышкой до готовности.
Время приготовления: 40 минут.

Спагетти с томатным соусом и сыром
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

спагетти
Ингредиенты:

300 г спагетти
2 дольки чеснока
1 корень петрушки
6-7 помидоров
несколько веточек базилика
несколько веточек петрушки
50 г тертого сыра
20 г сливочного масла
черный молотый перец
соль по вкусу
Способ приготовления:

Измельчить чеснок, петрушку (зелень и корень) и базилик, обжарить в сливочном масле до золотистого цвета, добавить мелко нарезанные помидоры, посолить и поперчить. Тушить 5 минут.

Спагетти отварить в подсоленной воде и откинуть на дуршлаг.

Заправить спагетти приготовленным соусом и тертым сыром.
куриное филе отбить, обжарить с чесноком на сковродке. из картошки сделать пюре. из моркови и майонеза - салат.
Нина Пан
Я обычно обжариваю лук, туда кромсаю грибочки, филе нарезанное небольшими кусочками обваливаю в муке, все обжариваю почти до готовности, отдельно развожу сметану с горячей водой, солю, перчу и заливаю этим соусом грибы и курицу, еще мин 10 томлю на небольшом огне и все готово, можно отдельно отварить картофель.
морковь убрать и сделать запеканку
Салат слоеный с курицей

мякоть вареной курицы - 400 г
шампиньоны консервированные - 100 г
яйца вареные - 2 шт.
морковь вареная - 4 шт.
картофель вареный - 3 шт.
сыр твердый - 50 г
орехи грецкие - 2 ст. ложки
майонез - 1 стакан

Морковь, сыр, яйца и картофель натрите на терке по отдельности.
Выложите 1/2 подготовленных ингредиентов слоями, поливая майонезом, затем выложите нарезанные ломтиками курицу, грибы, посыпьте орехами.
Выложите оставшиеся овощи слоями, поливая каждый слой майонезом, сверху уложите ломтики курицы и грибов. Поставьте салат в холодильник на 3 часа.
При подаче оформите салат зеленью и орехами.
Юлия Мищенко
Берём противень смазываем маслом добавляем немного воды и начинаем... Раскладываем куриное филе (посолить поперчить) на филе кладём обжареные грибочки ( если шампиньоны то можно сырые. Картофель чистим и режем кружочками где-то 0,7см толщины ( посолить) и укладываем на противень рядом сфиле. Трём сыр на крупной тёрке и посыпаем филе с грибами и картофель. Сверху майонезик. В духовку разогретую, при температуре 220гр. минут на 45.
Елена Каява
Можно нарезать грибочки с луком, обжарить их, в это время порезать куриное филе кусочками, после того как лук с грибочками по жариться туда и добавить куриное филе, пожарить, добавить сметаны но не много (смотря сколько грамм куриного филе если в районе 500-700,то достаточно ложек 6), закрыть крышкой и тушить еще минут 15.
А картошку можно просто отварить или запечь в духовке в фольге.