Вторые блюда

Что можно приготовить из этих продуктов?Желательно в духовке.(вн)

Я недавно узнала этот рецепт, попробовала - очень понравилось.
Куриное филе посолить, поперчить, слегка обжарить с двух сторон. Выложить в форму для запекания. Сделать картофельное пюре, в сваренную картошку добавить сметану, сливочное масло и сырое яйцо. Хорошо потолочь. Грибы пережарить с репчатым луком. На куриное филе выложить слой пережаренных с репчатым луком грибов, сверху картофельное пюре. Посыпать тертым сыром, смазать сметаной и в духовку до золотистой корочки. Удачи! :)
Наташа Татьяникова
Лучший ответ
ничего, продукты где забыла?
Dolores Khabulova
Рагу.... Куриное филе+картошка+грибы+лук все порезать и на противень, залить майонезом, сверху натереть сыром и посыпать зеленью.
Зоя Громова
Из каких продуктов простите?
можно приготовить жульен грибы с курицей

500 г куриного филе
500 г шампиньонов
200 г лука
200 г сыра (твердого)
300-350 г сливок (15-25%) или сметаны
2 столовые ложки муки
соль
перец
растительное масло

Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Лук мелко покрошить.
Грибы почистить, мелко нарезать.
Филе остудить, мелко нарезать.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить грибы. Жарить до тех пор, пока не выкипит вся жидкость (около 10-15 минут) .
Добавить филе, посолить, поперчить, перемешать, снять с огня.
На сухой сковороде слегка обжарить муку.
Добавить сливки, посолить, поперчить, довести до кипения.
Добавить грибы и филе, перемешать, снять с огня.
Сыр натереть на крупной терке.
Выложить эту массу в кокотницы (небольшие жаропрочные формочки с ручкой, они бывают керамические и металлические можно просто в керамический горшок) .
Посыпать сыром (крышечкой не накрывать) . Поставить в духовку, запекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета (около 30 минут) .
Приятного аппетита!
Нина Абдина
Так вы запеките куру с картошкой, сверху посыпьте грибами, залейте сметанкой и посыпьте лука а свеху сыра)
можно все вместе смешать и в горшочек. В духовку
K*
Katrin *_*
Филе суховато, поэтому лучше его отбить и слегка обжарить. Выложить на противень. Грибы обжарить с луком и морковью. Выложить на отбитое филе и смазать смесью сыра и майонеза. На дно подлейте немного водички. Запекаете в духовке 30-40 минут. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Ну тут много вариантов может быть.. . Лучше всего запечь куриное филе с грибами, сыром и в сметане в духовке, картошку отдельно сварить, а морковь натереть с оставшимся сыром, добавить чеснока и заправить майонезом. Получается салат, основное блюдо и картошка на гарнир.
Куриная запеканка с грибами и сыром