Вторые блюда

что приготовить из утки,только не в духовке целиком? желательно личный опыт

Плов из утки:
Разделать утку на порционные кусочки, посолить, поперчить, обжарить на сковороде, сложить в кастрюлю, залить кипятком и тушить в течении часа. Добавить натертую морковку и мелко порезанный лук, специи, чеснок и дать еще потушиться, затем положить промытый рис и тушить до готовности риса. Попробуйте, очень вкусно.
Ирина Соловьёва
Лучший ответ
Я делаю так. Разделываю утку на порционные куски, тщательно промываю, обсушиваю полотенцем, а затем готовлю рассол. В кипящую воду добавляю: соль, перец черный крупного помола, лавровый лист, несколько долек раздавленного ножом чеснока. Кастрюлю закрываю крышкой и даю остыть до 30-40 градусов, потом в этот рассол укладываю куски и оставляю на ночь. Дальше промаринованную утку (снова обсушиваю) кладу на противень и жарю минут 40, периодически переворачивая куски и поливая выделившимся соком. Минут за 15 до окончания жарки добавляю сырой картофель. А за 5 минут до окончания посыпаю утку тертым сыром. Очень вкусно! Желаю приятного аппетита!
Потушить ее с овощами и яблоками... .
Утка, 3 луковицы, 3 яблока кислых сортов, 1 моченое яблоко, 4 помидора, 4 болг перца, специи, соль, жир.
Утку порезать на куски средней величины, выложить в разогретый сотейник и обжаривать 20 мин. Выложить слоями порезанный лук, болг перец, помидоры, яблоки и тушить около часа на медленном огне до готовности.
Dasha Vypova
Нам мускусную утку из деревни присылают. Традиционно- щи!
я люблю плов с уткой, лапшу. можно просто потушить с овощами, добавив красного вина.
Да плов из утки вкусный.
я разделила утку на куски, закинула в кастрюлю и тушила. Добавила яблоки и апельсины для аромата.
кусочки обжарить на раскалённой сковороде для корочки. Сложить сотейник. Добавить зажарку из моркови и достаточного кол-ва лука. Добавить 2 зубчика чеснока. Посолить, поперчить, добавить куркумк или мускатный орех. Налить воды, добавить чайную ложку томата, лавровый лист. Тушить на очень слабом огне часа 2-3(смотря какого возраста утка)
Алёнка М