Вторые блюда
как приготовить куринное филе, желательно в духовке?
чтоб было сочным может с овощами или в фольге посоветуйте чтонибудь вкусное)))
Куриное филе с овощами
2 филе белого куриного мяса (грудки) , 1 пакетик суповых овощей или морожных овощей для жарки, 30 г сливочного масла, 1 ст. ложка кетчупа, соль, черный молотый перец.
Овощи разморозить. Растопить сливочное масло. Куриное мясо смазать сливочным маслом и кетчупом, посолить, поперчить. Фольгу разрезать на 2 больших квадрата и на каждый положить филе курицы и часть овощей. Завернуть фольгу и положить таким образом, чтобы во время запекаеия не выливалась жидкость. Мясо запечь в духовке в течение 20 мин.
Сделать кармашки и начинить их. Начинку мы делаем так: мелко режем шампиньоны, трем сыр, мелко режем зубчик чеснока и зелень, все перемешиваем, и кладем в кармашки. В форму плотно укладываем кармашки, заливаем соусом Магги на второе, и ставим в духовку. Оооочень вкусно.
В горшочке приготовьте, на 1 горшочек: 200 г порезанного куриного филе, ½ луковицы, 3-4 картофелины, 0,5 ч. л. сливочного масла, 2 ст. л. майонеза, тертый сыр.
На дно горшочка кладут масло, затем курицу (этот слой посолить и поперчить) , на курицу мелко порезанный лук, затем картофель кубиками. Влить 100 мл воды. Сверху горшочек залить майонезом и посыпать тертым сыром. Тушить в духовке на средней температуре 1 час 15 мин.
Пулет
Мясо куриное 1 кг, яйца 3-4 шт, майонез 1 банка, зелень, грибы, мука 1-2 ст. л. , фольга. Омлет: яйца, муку и майонез взбить, выложить на противень и испечь (буквально 10 мин) омлет. Мясо: мясо - из него нужно сделать отбивную т. е. отбить присолить, поперчить, отбить желательно потоньше, но не до дыр. На марлю выкладывается омлет, на него аккуратненько мясо. на мясо - зелень, грибы и так далее. все это заворачивается рулетом и в фольгу или марлю (как конфетку) , потом завязывается шнурком. Все это дело кладется в кастрюльку с крепким бульоном и запекается в духовке 40 мин. Потом остудить, развернуть и кушать. Кстати он холодный еще вкуснее, чем горячий.
Курица с картофелем, запеченные под штрейзелем
1 куриная грудка (500 г) , 100 г лука, 300-400 г картофеля, 2 ст. л. раст. масла, 2/3-1 ч. л. соли, перец. Штрейзель (посыпка) : 50 г слив. масла, 0,5 ч. л. соли, 2/3 ст. муки.
Картофель очистить, порезать кубиками размером 1-1,5 см. Залить кипятком, накрыть крышкой и оставить на время подготовки остальных продуктов. Лук мелко порезать. С куриной грудки снять кожу, вырезать кость. Порезать небольшими кусочками. Приготовить штрейзель. Масло перетереть руками с мукой и солью в жирную крошку. (Можно взять замороженное масло, натереть его на средней тёрке и перемешать ложкой с остальными компонентами. ) С картофеля слить воду. В миску с картофелем положить курицу и лук. Налить растительное масло, Посолить и поперчить. Перемешать. Смесь выложить в форму, слегка уплотняя её ложкой. Сверху высыпать штрейзель. Не приминать. Форму поставить в духовку, разогретую до 220°C. Через 15 мин, когда посыпка зарумянится, накрыть форму сверху фольгой. Температуру убавить до 180°C. Запекать 40 мин. После вынимания формы из духовки фольгу с неё необходимо снять, иначе на фольге будет конденсироваться влага, которая станет капать на запечённую корочку и размачивать её.
Куриные колбаски
Куриное филе или уже готовый куриный фарш, примерно 30-40 г кедровых орешков или фундука, сливочное масло 1 ст. л. , сливки 30 г, яйцо 1 шт, соль, перец, рубленная зелень по вкусу.
Лучше конечно помучатся, но фарш сделать самим. Покупной, он "жидкий" какой то. Провернуть мякоть через мясорубку 2 раза, заправить размягченным маслом, солью, перцем и слегка обжаренными рубленными орехами, ввести сливки и тщательно взбить. Вместо сливок можно взять 1 ст. л. сметаны. Сформировать колбаски, обмакнуть их во взбитое яйцо и обжарить на сковороде до золотистой корочки. Довести до готовности в духовке. Я обычно на гарнир смешиваю коричневый и неочищенный рис и отвариваю. Вот только нюанс. Неочищенный рис надо сначала размочить в воде мин 40.
Филе в тесте
Разрезать куриное филе на кусочки. Посолить и поперчить. Приготовить тесто из 2 яиц, 1,5 ст. молока, пачки пекарского порошка, муки и соли. Так чтобы тесто было, как густая сметана. Выливаем его в форму и вдавливаем туда кусочки мяса. Запекать в духовке на небольшой температуре. Чтобы тесто не поджарилось быстрее, чем курица. За 2 мин до готовности полить сливками.
Пулет
Куриные колбаски
Филе в тесте
куриное филе мариную в майонезе и горчице с чесноком. затем в фольгу.... Главное не ПЕреготовить! Строго следить по времени! Будет сухое! выбирать грудки цыплячьи... они более нежные, чем куриные. А еще можно для сочности делать инъкции в грудки с водой или ананасовым соком! Будет оччень сочное мясо!
Мне готовить особенно некогда, поэтому готовлю быстро.... Так вот, филе порезать порционными кусочками, обжарить до золотистой корочки, выложить в форму для запекания, туда порезать консервированный ананас, развести сливки с любыми специями и запекать с духовке до готовности филе.. . на гарнир-рис))
Куринные грудки фаршированные ананасом
Ингредиенты:
4 шт. филе куриных грудок;
2 зубчика чеснока,
3 пучка зелени петрушки;
150 г консервированных ананасов.
Приготовление:
Петрушку мелко порубить, чеснок измельчить, ананасы мелко порезать, всё перемешать. В грудках сделать глубокие кармашки, положить в эти кармашки чесночно-ананасовую смесь, края плотно прижать. Обвалять грудки в измельчённых грецких орехах. Положить на сковороду с разогретым маслом и обжарить с двух сторон. По желанию в конце можно потушить в "соусе", который смешивается из оставшегося ананасового сока и сухого белого вина 1:1.
Очень вкусно!
Ингредиенты:
4 шт. филе куриных грудок;
2 зубчика чеснока,
3 пучка зелени петрушки;
150 г консервированных ананасов.
Приготовление:
Очень вкусно!
Ляззат Ержанова
Какой вкусный и простой рецептик,обязательно попробую приготовить!!!
Вобще куриное филе само по себе суховатое: что бы было посочнее смажьте майонезиком со специями, немного пускай полежит пропитается, а потом уже в духовку, лучше всего в кулечках для жарки, тогда будет филе сочным, и не забудьте в низ духовки поставить чашку с водичкой....
KYRINNOE FILE NEMNOGO PEREQARIM S OBOIX STORON . ZATEM DOBAVIM OVOQI ETO GRIBI KRASNII BOLGARSKI PEREZ, NAREZAT MORKOV BAKLAQANI HESNOK . ZATEM KARTOCHKY POLOQIT SLOIMI V PROTVEN POPERHIT, POSOLIT . POSTAVIT V DYXOVKY I ZAPEKAT DO GOTOVNOSTI .PRIATNOGO APETITA.