Вторые блюда

Что приготовить с филе курицы в духовке?

Отбивная из курочки, с сыром

Куриное филе - 2 шт.
Помидоры - 3-4 шт.
Сыр Адыгейский (или брынза, моцарелла) (нежирный) - 200 г
Масло оливковое - 1 ст. л.
Сметана - 3 ст. л.
Чеснок - 1 зубчик
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Зелень

1. Куриное филе порезать кусочками поперек волокон.
2. Отбить с двух сторон.
3. Посолить и поперчить по вкусу.
4. Помидоры нарезать кружочками.
5. Зелень порубить.
6. Сметану смешать с чесноком и щепоткой соли.
7. Сыр натереть на крупной терке. Если вы используете моцареллу, то нарежьте ее кружочками.
8. Пергамент смазать оливковым маслом, выложить филе.
9. Выложить помидоры, полить соусом.
10.Присыпать тертым сыром.
11. Выпекать отбивные из курицы с сыром в заранее разогретой духовке при температуре 200 градусов 15 минут.

Готовые отбивные из курицы с сыром посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
Aizada Nazarowa
Лучший ответ
Локальный пожар
Юпитер. Юпитер
шта-то типа котлет по-киевски
Запеканку с кабачками https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=141460. Делала как раз недавно. Добавляла еще тертую морковь и мелким кубиком нарезанный сладкий перец, зелень, чеснок. Сочно, вкусно и ароматно!
Я бы запек - чеснок + специи, приправы + обмазал бы горчицей и в утятнице. Можно и грибами нашпиговать
Или бы потешил бы, прежде всего в пиве (и вкус мяса сохранится. и не такой сухой будет).
Ну и отдельно гарнир
Разве что, конвертиком завернуть сыр в филе и в соусе под крышкой
Филе курицы... оно же сухое. Придётся изловчиться чтобы вкусно получилось...
запечь с черносливом, можно с томатами) будет класс