Курица под сметанно-чесночным соусом)
В сметану добавляешь специи, соль, выдавливаешь чеснок. Филе выкладываешь в форму для запекания, обмазываешь этой сметаной, посыпаешь тертым сыром и запекаешь. Просто и вкусно.
Вторые блюда
Поделитесь рецептиком, как приготовить филе курицы в духовке :) Спасибо!
Таня Леванчук
Спасибо :)
Куриное филе с грибами, запеченное в фольге
200 г филе курицы,
100 г маринованные шампиньоны,
1 небольшая луковица,
петрушка, укроп,
20 г сливочного масла,
соль,
перец.
В фольгу положить куриное филе, порезанный полукольцами лук, маринованные грибы шампиньоны, посыпать все солью, добавить рубленую зелень, поперчить. Добавить кусочек сливочного масла. Завернуть все и запекать 25 минут при 200 градусах в духовке.
КУРИНОЕ ФИЛЕ С ГРИБАМИ
500 гр. куриного филе,
200 гр. шампиньонов,
150 гр. сметаны и 150 гр. майонеза,
1 луковица,
1 пучок петрушки,
150 гр сыра,
соль, приправы, перец
Отбить куриное филе и разложить на противне, тем временем приготовить смесь из нарезанных грибов, лука, потертого на терке сыра, сметаны, майонеза и зелени петрушки, посолить, поперчить. Выложить смесь на каждый из кусочков филе и запечь в духовке.
Снежная курица.
1 курица, соус: 3 желтка (вареных) , 1 ч. л. горчицы, 3 ст. л. сметаны, 2 ст. л. подсолнечного масла, 1 ч. л. уксуса, соль, 4 зубчика чеснока, "СНЕГ": 4 белка, соль. Курицу запечь в духовке, разрезать на кусочки. Приготовить соус: растереть желтки. Мелко порубить чеснок. Добавить в желтки горчицу, сметану, масло, уксус, соль и мелко рубленый чеснок, все хорошо перемешать. Залить этим соусом курицу и поставить в духовку на 5-10 минут. Делаем "снег": белки взбить со щепоткой соли в крутую пену, покрыть "снегом" курицу и поставить в горячую духовку на 3 минуты.
200 г филе курицы,
100 г маринованные шампиньоны,
1 небольшая луковица,
петрушка, укроп,
20 г сливочного масла,
соль,
перец.
КУРИНОЕ ФИЛЕ С ГРИБАМИ
500 гр. куриного филе,
200 гр. шампиньонов,
150 гр. сметаны и 150 гр. майонеза,
1 луковица,
1 пучок петрушки,
150 гр сыра,
соль, приправы, перец
Снежная курица.
Курица "под снегом"..."снег" - это взбитый белок. .
Филе курицы посолить, обжарить на масле до готовности.
Соус: 4 яичных желтка, 1 ч. л. горчицы, 1 ч. л. уксуса, 1 ч. л. сахарного песка, 1/2 ч. л. соли, 1/2 стакана сметаны.
Яичные желтки растереть, добавить горчицу, уксус, сахар, соль, сметану и взбить.
Филе положить в форму для запекания и залить соусом. Кусочки сверху покрыть взбитыми в густую пену белками. Ставить в прогретую духовку (темп 180), запекать минуты 3-5 - чтобы белок подрумянился.
КУРИНЫЕ ГРУДКИ ПОД ГРИБНЫМ СОУСОМ.
Куриные грудки натереть солью и перцем, измельченным чесноком. На дно формы налить немного воды, раст. масла. Грудки выложить в форму и запечь в духовке. Можно пожарить на сковороде, но так они получаются гораздо суше.
Грибной соус.
Замороженные порезанные шампиньоны выложить на разогретую сковороду, выделится много жидкости, потушить в ней грибы минут 5,затем образовавшийся грибной бульон слить в ковшик. К грибам добавить раст. масло и репчатый измельченный лук, пожарить до готовности. Затем добавить несколько столовых ложек сметаны и грибной бульон.
В чашке развести, до жидкого состояния, немного муки холодным молоком и тонкой струйкой влить в соус, посолить, поперчить, дать закипеть, добавить измельченный укроп. В сковороду с соусом положить готовые куриные грудки (грудки можно надрезать веером, но не до конца), накрыть крышкой и всё прогреть до закипания. Снять с огня.
КУРИНЫЕ ГРУДКИ ПОД ГРИБНЫМ СОУСОМ.
Грибной соус.
Таня Леванчук
Спасибо :)
Филе+ чеснок по вкусу+майонез+ специи по вкусу! ! Маринуется минут 30-40.. Выклад на протвень--периодически поливаете маринадом..
Таня Леванчук
Мерси )
филе, сверху долька ананаса, засыпать тёртым сыром-идеально!!!