Филе куриных грудок - 1кг,
сливки 33% - 750 гр ) если нет сливок, можно заменить сметаной разведённой молоком 50/50)
сливочное масло - 50-70 гр
соль, специи по укусу.
Филе грудок нарезать порционными кусочками, посолить и выложить на обильно смазанную сливочным маслом сковороду или казанчик и тушить, периодически помешивая, 20-25 минут. Пока курица тушится,.. сливки вылить в кострюльку, довести до кипения и в течение 20-25 минут выпарить на медленном огне медленно помешивая (главное, чтоб не убежали) . Затем вылить сливки в курицу и тушить до готовности еще минут 20-30, пока сливки не загустеют. Подавать лучше всего с отварным рисом.
Вторые блюда
как приготовить филе курицы в сливочном соусе?подкинте рецептик пожалуйста
Ингредиенты:
1. Курица (куриные грудки) 1 кг.
2. Сливки 22% жирности 300 мл.
3. Карри
4. Морковь 1-2 шт.
5. Соль
6. Перец белый
7. Чеснок пару зубчиков
8. Зелень
Приготовление:
1. Курицу порежьте на порционные кусочки, посолите, поперчите.
2. Выложите курицу в стеклянную жаропрочную миску.
3. Морковь очистите, нарежьте кружочками и выложите к курице.
4. Сливки соедините с карри (карри добавьте по своему усмотрению и вкусу) , добавьте мелко рубленый чеснок и зелень.
5. Залейте полученными пряными сливками кусочки курицы, накройте миску крышкой и поставьте в духовку.
6. Тушите на маленьком жару (температура около 170 градусов) около часа.
7. В качестве гарнира лучше всего подойдет овощной салат или рис.
1. Курица (куриные грудки) 1 кг.
2. Сливки 22% жирности 300 мл.
3. Карри
4. Морковь 1-2 шт.
5. Соль
6. Перец белый
7. Чеснок пару зубчиков
8. Зелень
Приготовление: