Вторые блюда

подскажите пожалуйста ваш рецепт как можно вкусно приготовить филе курицы что бы поесть с гречей

Филе... Обжарить его с лукоморковью. Слихка. После засыпать промытою гречкой, залить водою, закипятить и сбавив огонь, довести до готовности.
Даша Саадулаева
Лучший ответ
гречу лучше со свининой а курицу с рисом сочетать
добавлять лук и морковь - можно без обжарки
Лия Урюпина
Вы подглядывали? Только что приготовила:
филе нарезать, как на бефстроганов, обвалять в муке и слегка обжарить (2-3 минуты, не больше) в масле с луком и морковкой. Залить сметанным соусом: полстакана сметаны смешать с мукой (2 чайных ложки) и сушеными специями, посолить, чуть сахара, и разбавить холодной кипяченой водой (около 2-х стаканов). Вылить это в обжаренное филе и помешивать до загустения (минут 7). Можно добавить томатную пасту, тогда получится красивый и вкусный розовый соус. Вот и всё )
никогда, если это бройлер с магазина
Ya
Yaroslavovna
Не суть как готовить филе-жарить или тупо отварить - если гречка, то нужен соус, подливка. Самое простое и к месту - бешамель.
Когда лень: на деко с перцем и солью, и в духовку на минут 20. Если не лень, то на сковороде, перед окончанием готовки, заливаю сметанным соусом и еще минут десять держу.
потушить с луком, грибами и сливками. Залить гречку полученным жюльеном
Танюша Елсукова идеальный вариант)
гречка любит подливу... потушите кусочки курицы в белом соусе
Я просто обжариваю куриное филе с двух сторон на минимальном количестве оливкового масла, у меня сковородка с керамическим покрытием (VARI), люблю именно на ней готовить мяско, оно не пригорает и получается сочным. Можно еще протушить его после обжарки с добавлением воды или овощного бульона, если любите подливку.
Ирина Акимова
Просто сварить без кожи на 2 бульоне
Сливочное масло, на сковородку, специи, обжарка, перевернуть, повторить, проверить, готово !
Mariko Shinoda
Грудку надрезаешь, чтоб кармашек получился и закладываешь туда натёртый сыр с зеленью и жаришь до готовности