Вторые блюда

Подскажите пожалуйста, ваш рецепт говядины с подливой.Интересует как подливу готовите?И из чего?

200 г. грибов (белых) , 2 шт. луковиц, 2 ст. ложки сметаны, 100 г.
сливок, 1 ст. ложка муки, 4 ст. ложки масла подсолнечного, соль,
зелень по вкусу.
Белые грибы помыть, порезать на кусочки и положить в раскаленную сковороду с подсолнечным маслом и жарить до готовности 30-40 минут. Пока жарится, почистить лук, порезать и добавить к жаренным грибам, все хорошо перемешать и дать еще 10 мин. подрумяниться луку. Отдельно развести сметану, сливки,
муку, соль, перец и всю взбитую смесь влить к грибам с луком и довести до кипения. В готовую подливку можно добавить зелень.
Подходит к любому гарниру.
Балые грибы можно заменить шампиньонами, даже консервированными. Тогда время жарки значительно сокращается.
А вообще, все блюда со сливками имеют превосходный вкус.
Евгения Иванова
Лучший ответ
Я делаю говядину типа бефстроганов. Говядину режу тонкими длинными кусочками, обжариваю на растительном масле, потом сдвигаю мясо в сторону, добавляю много репчатого лука и его тоже обжариваю. Все перемешиваю, солю, перчу, кладу 2-3 ложки сметаны, подливаю водички и тушу до готовности мяса. Можно добавить ложку горчицы, лавровый лист. Когда мясо станет мягким, развожу в небольшом количестве воды 1-2 ложки муки, вливаю в сковороду и быстро хорошо перемешиваю - это для густоты подливки. Получается ароматное и вкусное блюдо. Приятного Вам аппетита!
"Говядина в кисло-сладком соусе"
•Говядина — 500 г
•Масло сливочное — 3 ст. л.
•Томат-пюре — 3 ст. л.
•Лук репчатый — 1 шт
•Морковь — 1 шт
•Корень петрушки — 1 шт
•Сахар-песок — 2 ст. л.
•Уксус — 1 ч. л.
•Соль
•Перец душистый
•Мука пшеничная

Мясо нарезать небольшими кусочками.

Посыпать солью, перцем, запанировать в муке, обжарить на растительном масле до образования румяной корочки.

Обжаренные куски сложить в кастрюлю. Залить бульоном или водой так, чтобы мясо было только прикрыто, и тушить почти до готовности.

Нарезать лук и натереть морковь.

Добавить пассерованные коренья, специи, томат-пюре, уксус и сахар. Продолжать тушение до полной готовности мяса и овощей.

Подать к столу с соусом, в котором тушилось мясо.
Asel Bahradinova
обжариваю мясо, лук, морковку. всыпаю муку всё вместе жарю, потом немножко воды, сметаны много... специи соль..
Елена Келлер
мясо +лук обжариваем добавляем томат и специи обжариваем до готовности томата, добавляем сметану о, 5 на 1,5 мяса густеет без муки и очень вкусно Специи лавровый лист и черный+белый перец + молотый чеснок с солью, остальное портит вкус
я обжариваю сначало мясо, потом, КОГДА ДЕЛО ДОХОДИТ ДО ПОДЛИВЫ, Обжариваю муку, томат пасту, когда обжарилось добавляю воды и солю по вкусу! мужу нравится!