Вторые блюда
Как вкусно и попроще приготовить филе курицы? Чтобы без изысканных и редких приправ?
натереть майонезом с любой приправой (или без) , чесночком, пусть полежит в этом чуть-чуть и просто жарить! майонеза можно по-большу, пусть будет как соус. будет вкусно
Вкусняшка в кармашке.
Шампиньоны мелко нашинкуйте и обжарьте на сковороде вместе с мелко порезанным луком. Затем возьмите филе и в самом толстом его месте сделайте поперечный надрез, так, чтобы грудка имела форму кармашка. В этот кармашек чайной ложечкой вложите начинку из грибов и лука и маленький кусочек сливочного масла. Надрез скрепите зубочисткой. Выложите нафаршированные кусочки на глубокий противень/ сковороду, залейте сметаной, посолите, и 20-25 минут тушите в духовке либо на печке. Блюдо доставит Вам минимум хлопот и максимум удовольствия!
Приятного аппетита! :)
Тонко порезать, отбить. В одной тарелке взбить яйцо со стол. ложкой молока, доб. соль и перец, во второй тарелке делаете панировку: натираете свежий батон на крупной терке. Макаем мясо в яйцо, затем в панировку. Жарим на раст. масле, быстро, на сильном огне.
КУРИЦА В СЛИВКАХ
Куриное филе режется на кусочки небольшие, обжаривается до золотистого цвета, солится, немного перчиться, добавляется мелко порезанный лук (но можно и без него) , выдавливаем 1-2 зубчика чеснока - еще немного обжариваем и заливаем сливками. Если сливки не очень жирные - то побольше, тогда придется их чуть выпарить. Можно еще травками сушенными засыпать - лучше какой-нибудь итальянской смесью. Готовится от силы минут 15, подходит к любому гарниру! Можно сливки заменить сметаной - но тогда на гарнир гречка или картошка.
порезать вдоль потоньше... окунуть в яйцо.. потом в муку.. на хорошо разогретую сковородку.... по минуте с каждой стороны
Отбить ровненько, обмакнуть в яйцо, обвалять в муке и пожарить.
Сначала обжарить лук полукольцами, сверху филе, можно отбить или так кусочками, обжарить с одной стороны до корочки, потом все вместе с луком перевернуть, посыпать любимой приправой (я люблю для шашлыка) , солью. Закрыть крышкой и дожарить. Выделяется сок, филе получается оч. сочное и вкусное!
котлеты по-гатчински, пожарские, детские
В духовке. В блюдо для запекания курочку, майонезик, специй всяческих, сверху помидорку и сырка. И все. Элементарно!
Или.
В кляре. Размешиваем яйцо, майонез, чуть муки, специй, соли, перца. Режем филе на куски, обмакиваем в тесто и кидаем в ооочень разогретое масло (растительное).
Или.
да, Скарлетт права: самый простой и быстрый способ - пакетик "Магги"....очень вкусно, никакой "химии" не чувствуется совсем, одни специи, и все уже подобрано. . готовится оч. быстро, а на вкус и вид, как будто Вы пол-дня у плиты провели. . НО что самое приятное (для меня лично) что после готовки просто выкидываем пакетик, а поддон остается чистым! :)
покупаете пакетик магги на второе для курицы с чесноком и далее действуете по рецепку указанному на упаковке специй. а еще я смазываю или сметаной или майонезом более нежно
куриное филе, сливки жидкие, шампиньоны, морковка, лук
Обжариваешь филе, добавляешь шампиньоны, лук, морковь, за 5минут до готовности заливаешь сливками.
В моей семье очень любят бефстроганов из куриного филе. Очень нежно и быстро.
отбить филе, посыпать нарезанным укропом и петрушкой, кусочек сливочного масла, завернуть рулетиком, обвалять в сухарях и на противень в духовку, без особых заморочек, минимум время на подготовку и результат очень радует) не любите сливочное масло- замените на сметану.
Куриное филе режим очень мелко (только не измельчаем в блендере или в мясорубке, нужно что бы были маленькие кусочки) , 1 ст. л. крахмала, 1 ст. л. майонеза, 2 яйца, соль, перец, зелень по вкусу. Все перемешиаем, получается жидкое тесто с кусочками курицы. На разогретую сковороду выкладываем тесто столовой ложной, обжариваем с двух сторон. Получаются вкусые куриные оладьи. Такое тесто можно оставлять в холодильнке на несколько дней, будет еще вкуснее, мясо промаринуется.
Приходи, покажу.
на два часа опускаете филе в соленую воду (1 ст. л. соли на 1 л воды) , затем филе нужно нашпиговать чесноком и намазать соусом (сухая горчица, специи для мяса, масло растительное) , поставить в разогретую духовку роно на 15 минут на сильный огонь, и оставить там остывать. Фальгой накрывать не нужно. Мяско получается мягкое и сочное. мнямням...)))
нарежь кубиками, в сковорде обжарь на масле добавь соль, перец и смесь прованских трав (базилик, орегано, мята, майоран, розмарин, чабер, шалфей) и лучок) и чесночка еще
сама вот сегодня приготовила... и с отварной картошечкой