Вторые блюда

как приготовить куринное филе

только свои рецепты, проверенные, не из инета
Отбивашь куркино филе, на него выкладываешь грибочки+тертый сыр ( соль-перец) . заворачивешь эту песню рулетиком, закалывешь палочкой ( та шо зубочистка.. . вдоль) и обжаришь в оливковом масле.. .
можно еще когда поджарится залить эту песню сливками с чесночком и мелкорез. зеленью и потушить - лепота!! !
кстати, с томатным соусом+зелень+лук или в вине+ слад. перец тож оочень хорошо
Ну я обычно либо тушу: разрезаю филе на нетолстые полоски и тушу в маринаде (покупном, либо просто масло+вода+приправы/специи) , как правило с овощами (с теми, какие есть, например можно: красный перец, томаты, лук, а можно грибы, фасоль, смтеану -тут по вкусу надо выбирать) .
Либо мариную (опять же можно купить готовый маринад по вкусу, например специально для птицы, или ориентальный для овощей, а можно приготовить любой знакомый маринад, например тот, которым обычно делаете для шашлыка) филе несколько часов, а потом жарю в духовке на решетке в режиме гриля.
А можно просто отварить, остудить и использовать как основу для какого-либо салата.
Куриная грудка, фаршированная ветчиной и сыром
Состав
куриная грудка - 1 шт (грудка от одной курицы) ,
ветчина или бекон - 50-70 г,
сыр - 50-70 г,
соль,
перец,
сливочное масло
Приготовление
Подготовить куриную грудку: грудку вымыть, филе отделить от кожи, и каждую половинку филе (от одной грудки) разрезать вдоль, не дорезая до конца, и развернуть, как книжку.
Куриное филе слегка отбить с двух сторон, положив филе в полиэтиленовый пакет.
Мясо немного натереть солью и перцем (можно внутреннюю сторону филе смазать сливочным маслом) .
Сыр и ветчину (или бекон) порезать ломтиками.
На краешек отбитого филе положить сыр с ветчиной, прикрыть второй половинкой филе и заколоть края зубочистками. Сверху грудки смазать сливочным маслом и выложить в смазанную маслом форму для запекания. Запекать в разогретой до 180-200 градусов духовке 20-25 минут.
При подаче порезать грудку ломтиками и подавать с зеленью и овощами.
Диляра ***
можно сделать рулетики из филе и грибов.
Берете грибы (лучше всего шампиньоны) , обжариваете со специями и луком. Потом берете куринное филе и заворачиваете в него грибы. смазываете сверху майонезом и в духовку на 30-40 минут. оч. вкусно
Куриное филе с шашлычками из куриных сердец

Куриное филе с шашлычками из куриных сердец Оригинальный рецепт приготовления куриного филе с шашлычками из куриных сердец с гарниром из груши и паприки под двумя соусами: можжевеловым соусом и соусом на основе кедровых орехов.

Ингредиенты:
куриное филе 120 г;
куриное яйцо 1 шт. ;
куриные сердца 8-10 шт. ;
красный репчатый лук 2 шт. ;
зелень петрушки (несколько веточек) ;
вода 150 мл. ;
белое вино 50 мл. ;
сухое красное вино 30 мл. ;
можжевельник 1-2 шт. ;
соль;
перец;
груша 1 шт. ;
паприка 1 шт. ;
помидоры черри 8 шт. ;
соус "Демигляс" 100 мл. ;
сливки (33%) 80 г;
горсть кедровых орехов;
немного розмарина;
физалис.

Курине филе разрезать на 4 части и слегка отбить ножом. Яйцо взбить, добавить рубленую петрушку. Кусочки куриного филе обвалять в муке, обмакнуть в яичную смесь и обжарить на сливочном масле с двух сторон до полуготовности.
Грушу и паприку обжарить на растительном масле. Затем грушу, паприку и куриное филе уложить в сотейник, добавить воду, белое вино, приправить солью и перцем. Закрыть крышкой и готовить в течение 8 минут.
Куриные сердца промыть под холодной проточной водой, потушить, добавив соевый соус, сахар, сливочное масло. На помидорах сделать надрезы, опустить на 15-20 сек. в горячую воду и снять кожуру. Составить шашлычки, чередуя помидоры, куриные сердца, красный лук. Обжарить шашлычки на гриле.

Соус с кедровыми орехами
В сливки добавить обжаренные кедровые орехи, соль и перец. Выпарить.

Соус с можжевельником
Вылить соус "Демигляс" в сотейник, добавить красное сухое вино, розмарин, можжевельник, а затем выпарить до густой консистенции. Довести до вкуса солью, перцем и сахаром.

Подача. На край тарелки вылить соус с кедровыми орехами, сверху разместить паприку и куриное филе. Рядом в виде веера выложить грушу и шашлычки, полить можжевеловым соусом. Блюдо декорировать физалисом.
Необходимые продукты:
филе куриное - 200 г
растительное масло - 30 г
бекон - 50 г
сливки соусные - 40 г
лавровые листья - 5 г
зеленый лук - 5 г
соль - 2 г
специи - 3 г
зелень - 10 г
сметана - 50 г

Способ приготовления рецепта:
Филе куриное нарезаем кубиком, лавровый лист обжариваем на растительном масле и вынимаем. На том же масле обжариваем курицу, с добавлением нарезанного соломкой бекона. Добавляем сметану и сливки, наливаем бульон и тушим 5-7 минут до загустения.

Декорируем рубленым зелёным луком и лавровым листом.
Куриное филе с сыром
Ингредиенты:
куриное филе,
сыр (желательно фета) ,
оливки,
зелень петрушки.

Приготовление:
Куриное филе отбить, посолить, поперчить. Сыр измельчить, добавить чеснок, оливки, зелень, перемешать. Эту смесь выложить на филе, скрутить колбаской, чуть обвалять в сухарях, положить в огнеупорную посуду (можно сразу в порционную) , запечь в духовке до румяной корочки.
нарезаете средними кусочками, обжариваете до румяности и складывате в кастрюльку. берете головку чеснока, давите целиком через чеснокодавку, всю курицу заливаете майонезом (на 1,5 кг около500-700 гр) , солите, добавляете как. -ниб. приправу и тушите мин 40.
сначала, кстати, можно промариновать часик в слабом растворе уксуса или вине.
Лучик
Если хочешь делать целыми кусками то можно обжарить до золотистой корочки.. затем в небольшой кастрюлке (так чтобы куски влезли).. приготовить соус. Для 4 человек понадобиться изуму 10 гр.. Яблоко 1.5-2 шт.. лук 1-2 шт.. муки 2-3 столовой ложки... и все. Обжареные кусочки заливаешь небольшим кол-вом воды нарезаешь туды лук.. тушишь.. яблоко.. тушишь добавляешь изюм.. когда мясо протушиться достаешь.. и добавляешь муку.. которую можно предварительно обжарить на сковородке без масла на малом огне.. придить как бы коричневатый цвет.. и подвавать с рисом.
А можно сделать котлетки из нарезаных кубиками мяса и манки.. Из манки сделать что то типа теста (молоко, масло, яйцо, соль, специи для мяса) и туды же кусочки.. делаешь котлекти.. Вкуснее всего с пюре.. Удачи!
Alyona Zheltyakova
порезать достаточно мелко, посолить, добавить специй и пожарить в соевом соусе.
Nina Tikhonova
нарезаешь соломкой - 1 см толщиной, туда же 2 яйца, 3 ложки столовых майонеза, сода пол чайной ложки, 3 столовых ложки муки, соль, перец. Перемешиваешь, выкладываешь столовой ложкой на разогретую сковородку, как оладьи. Вкусно.
Нарезать на крупные кусочки, посолить, поперчить. Постоят полчасика и можно жарить, обваляв каждый кусочек в панировочных сухарях.