Вторые блюда
Что можно приготовить из свиной корейки? Желательно в духовке
Да проще некуда. Главное ничего лишнего. Сделать проколы, в них кусочки чеснока. Натереть солью и горчицей столовой. Плотно завернуть в фольгу, для надежности в 2 слоя. Положить в форму или на противень, сверху в фольге сделать ножом несколько дырок. И в разогретую духовку. Время зависит от размера, около часа. По запаху будет понятно. Потом сверху разрезать фольгу и еще минут 10 поставить подрумяниваться. Вкусно и в горячем и в холодном виде.
если цельный кусок - нашпиговать чем то, я обычно просто резал на "стейки" обжаривал со специями, потом доводил в духовке.
Просто приготовь
Мяско под шубкой. ********************************************
Что берете к этому:
- свиная корейка (у вас есть)
- помидоры
- сыр
- горчица
- соль, перец
- грибы
- шпинат
1. Мясо порезать на куски и выкладываем в огнеупорную посуду. Посолить, поперчить, смазать горчицей.
2. Слой грибов, помидоры и сыр.
3. Посыпать шпинатом.
4. Поставить в духовку на 1 час при температуре 220 градусов.
Что берете к этому:
- свиная корейка (у вас есть)
- помидоры
- сыр
- горчица
- соль, перец
- грибы
- шпинат
2. Слой грибов, помидоры и сыр.
3. Посыпать шпинатом.
Татьяна Кравченко
Мне интересно, че останется от шпината после часового запекания при 220градусах? Угли ???Вы сами готовили то, что тут постите? И вообще, знаете, что такое шпинат и как он выглядит ???
Свиная корека безкостная 800 г.
Чеснок 2 зуб.
Розмарин 1 ч. л.
Соль 1/2 ч. л
Вода 1/2 ст.
Молотый черный перец
Масло растительное 1 ст. л.
Чеснок мелко рубим и смешиваем с перцем, солью и розмарином. В цельном куске мяса делаем надрезы, и начиняем смесью приправ. Тем же натираем кусок и кладем на протвинь, заливаем водой. Ставим в разогретый до 180-200*С духовой шкаф на 1,5-2 часа. Каждые 20 мин поливаем мясо соком
Чеснок 2 зуб.
Розмарин 1 ч. л.
Соль 1/2 ч. л
Вода 1/2 ст.
Молотый черный перец
Масло растительное 1 ст. л.
буженину
Натереть солью и перцем, нашпиговать чесноком, плотно укутать в фольгу, смазанную растительным маслом, никаких дырок в фольге ни в коем случае не делайте. Запекайте в разогретой духовке на маленьком огне на верхнем уровне не менее двух часов, можно и больше (зависит от толщины куска). Всё само запечется и зарумянится.
свиную японку!
Мяско под шубкой. ********************************************4. Поставить в духовку на 1 час при температуре 220 градусов.