Вторые блюда

Что бы вы приготовили из свиного фарша? (желательно с рецептом).

Tanuha.72
Все, что угодно. Макароны по-флотски, пирожки, беляши, зразы, прибалтийский пирог, голубцы, ежики, котлеты, даже мясо по-французски можно делать из фарша.
Тaнечка Раскостова
Лучший ответ
домашнюю колбасу
Алина Душко
Вот сегодня как раз этим и заморачивалась. Потом выложила пласт картофеля резан, посыпала соль, перец, мелко много лука, морковь на терке, красн сал перец .Потом фарш (опять посыпала) и опять картофель (посыпала) накрыла фольгой и на 1,5 часа в духовке, затем сняла фольгу намазала сметаной и на 20 мин. Запах и вкус обалденный_мужу очень понравилось, (я то свинину не ем)
Биточки
300 г свиного фарша, 1 луковица, 1 яйцо, 3 столовые ложки риса, 3 столовые ложки свиного жира, 3 столовые ложки панировочных сухарей, 2 столовые ложки томатной пасты, перец и соль по вкусу.
Лук очистить, вымыть и нарубить. В свиной фарш добавить рис, яйцо, перец и соль.
Сформовать из фарша биточки, обвалять их в панировочных сухарях и жарить в жире до полуготовности. Затем влить немного воды, положить томатную пасту и довести биточки до готовности на слабом огне.
Эндже Митчелл
Драники с мясом (Колдуны)
Состав
фарш (свинина+говядина) - 300 г,
лук репчатый - 1 шт,
картофель (крупный) - 6-8 шт,
яйца - 2 шт,
мука - 1-2 столовые ложки,
соль,
перец,
масло растительное,
сметана
Приготовление
Картофель очистить и натереть на мелкой терке.
Добавить муку, соль, перец, яйца - все хорошо перемешать.
Мясной фарш, посолить, поперчить, добавить мелко порезанный лук и хорошо перемешать (можно добавить в фарш немного воды) .
На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать картофельную массу в виде оладий (на один драник~1,5-2ст. л. картофельной массы) .
Из фарша сформировать небольшую лепешку, положить сверху на картофельный драник и залить ~1 столовой ложкой картофельного теста.
Обжарить драники с одной стороны до образования румянной корочки.
Затем драники перевернуть, накрыть сковороду крышкой, уменьшить огонь и довести до готовности ~5-6 минут.
Подавать драники горячими, со сметаной.
К блинам-припёк. Очень вкусно!
Соус к спагетти. Просто и вкусно.
Обжарить лук, перчик, туда фарш соль специи- базилик!!!. помидорки потом.... потом томат. пасту развести с водой, влить.... когда всё почти готово чеснок выдавить и зелень. И спагетти сварить.)))))
Елена Емелина
"Фальшивый заяц"
На фольгу или плёнку выложить фарш, как блин. На него слой мелко натёртой обжаренной морковки и лука, слой мелко резанных обжаренных шампиньонов или других грибов, и положить в одну линию варёные яйца. С помощью фольги или плёнки свернуть рулет, положить на противень, смазать майонезом и запечь в духовке до румяности. Порезать и наслаждаться)) ) Очень вкусно!
На блинчик выкладываете фарш, заворачиваете релетом, укладываете в форму, полить сметанкой с майонезом, присыпать тёртым сыром и запечь, Получается вкусненько.
Нашла в инете.

Фарш свиной – 600-700гр
Репчатый лук – 1шт ( не маленький)
Отруби пшеничные – не менее полстакана
Яйцо – 1шт
Горчица готовая -1ст. ложка
Worcestershire sauce – 1-2ст. ложки
По-русски наверное- воустерш соус ( надеюсь кто-то более знающий поправит меня)
Его вполне можно купить в России в маркетах или их подобии, но если нет, можно добавить бальзамик-винегар
Немного молока
Соль, черный перец, паприка, чуть орегано, чуть мускатного ореха
Оливковое масло (растительное) для обжарки.
Приготовление:
Лук режем мелким кубиком обжариваем и даем остыть.
В фарш добавляем отруби, яйцо, обжаренный лук, горчицу, соль, перец, паприку, орегано, мускатный орех, воустерш соус, немного молока и все очень хорошо перемешиваем... можно даже побросать эту массу в миске. Или хорошо взбить это в блендере- мясорубке. После этого формируем котлеты не толще 1см, панируем в муке и обжариваем.
Получаются сочные и своеобразные на вкус котлеты.

Смешайте фарш с яйцом, панировочной мукой, солью, перцем и разделите на 4 части.

2. Для испанских фрикаделек разрежьте стручок паприки пополам, удалите семена, промойте и мелко порежьте. Первую порцию фарша смешайте с паприкой и приправой для гуляша.

3. Для итальянских фрикаделек вторую порцию фарша смешайте с базиликом, чесночной и томатной пастой.

4. Для немецких фрикаделек третью порцию фарша смешайте с горчицей и каперсами.

5. Из трех порций скатайте шарики диаметром около 5 см.

6. Для греческих фрикаделек четвертую порцию фарша смешайте с греческой приправой, сформируйте 4 шарика с оливкой внутри.

7. Поджаривайте фрикадельки на гриле, подложив смазанну