Вторые блюда

Что приготовить из свиного фарша, кроме котлет и паприки?

ОТБИВНЫЕ ИЗ ФАРША
В фарш добавить соль и перец. Ничего больше не надо, а то будет вкус котлет. Из фарша сделать шарики, которые потом в ладони, смоченной водой, расплюснуть в лепешки толщиной не меньше 0.5 см. Придать им форму отбивных. В тарелочке взбить яйца, в другую насыпать сухари. Осторожно пальцами обеих рук взять отбивную и обмакнуть в яйца, потом в сухари. Жарить на раст. масле.
КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА С МЯСОМ
Сварить картошку, сделать пюре, немного оxладить, добавить два яйца ( один желток оставить) Фарш обжарить с луком, посолить, поперчить. Выложить в форму половину пюре, фарш, остальное пюре. Смазать желтком. И запекать около получаса при 170 градусаx
Инесса Зинина (Ткач)
Лучший ответ
Я сегодня тоже из фарша буду готовить рулетики в пельменном тесте )))

Для теста:
1 ст. воды
1 яйцо
мука
Для начинки:
500 г мясного фарша
1 луковица
соль, чёрный молотый перец по вкусу
Для тушения:
50 г сливочного масла
1-2 моркови
1-2 зубка чеснока
50 г твёрдого сыра
зелень
куриный бульон
Приготовление:
Соединить продукты для теста, замесить тесто, как на пельмени.
Тесто разделить на 3 части.
Каждую из частей раскатать в тонкий пласт теста.
Каждый пласт смазать тонким слоем фарша, смешанного с измельчённым луком, солью и перцем.
Скрутить рулетом, разрезать на кусочки по 2-3 см.
На дно кастрюли положить кусочки масла, затем часть натёртой на крупной тёрке моркови с измельчённым чесноком.
Затем выложить рулетики, сверху посыпать слоем моркови с чесноком, слой сыра, затем рулетики, чередовать.
Залить горячим бульоном, не доливая 5 мм до последнего слоя, тушить на медленном огне 25-30 мин.
В конце посыпать зеленью.
Подавать рулетики из фарша лучше горячими.
Голубцы (gołąbki, голубці)
Промытый рис залить кипятком (0,5 ст.) , готовить под крышкой 10 минут, убрать с огня, дать постоять ещё 10 минут. Мясо нарезать ножом до размеров гречки (или пропустить через мясорубку, что хуже) вместе с луком, добавить сухари, рис, яйцо, мелко рубленный укроп, посолить, поперчить, перемешать. Кочан капусты очистить от верхних листьев, воткнуть в кочерыжку вилку, опустить капусту в кипяток, проварить после закипания 5 минут, вынуть, опустить в ледяную воду, снять листья, подрезая у основания (сколько получится) . Снова опустить в кипяток и так далее в том же порядке, пока все листы не снимутся. Положить на каждый лист у основания по 1-2 ст. л. начинки, свернуть трубочкой (подвернув с торцов) , обжарить с маслом в сковороде на средне-сильном огне по пару минут с каждой стороны, переложить в толстостенную кастрюлю (или утятницу) , залить бульоном, готовить после закипания на малом огне под крышкой 40-50 минут. Подавать, полив соусом от тушения, смешанным со сметаной и мелко рубленным укропом.
1 кочан свежей капусты; по 250 г свинины (лопатка) ; 1/3 ст. мягкого круглого риса; 1 яйцо; 1 луковица; 1 л мясного бульона; 2 ст. л. растительного масла; горсть молотых сухарей; сметана; укроп; соль, чёрный перец
тефтели, фрикадельки в суп, голубцы, макароны по-флотски, запеканку, фаршированные перцы, баклажаны, помидоры, кабачки, блинчики с начинкой, манты, пельмени, пирожки, спагетти с фаршево-томатным соусом
Мила Кольбус
Макароны по-флотски
Л)
Людмила ))
Запеканку