Вторые блюда

Какое блюдо можно приготовить на горячее из мяса (желательно в духовке) на день рожд. ? Спасибо.

Helena ™
Отбивные. мясо режешь кусочками примерно по 2-2,5 см, отбиваешь молоточком. Потом все маринуешь в майонезе с приправами, оставляешь примерно на 2 часа в маренаде . Кусочки мяса выкладываешь на противень, на каждый кладешь по кружечку свежего помидора, маринованные шампиньоны. Сверху обильно посыпаешь тертым сыром. И выпекаешь в духовке.
Приятного аппетита!!!
Елена Палканова
Лучший ответ
Мясо отбить, слоем на протвень выложить, сверху лук кольцами, сверху картофель пластинками, можно грибы, если есть, а потом тертым сыром засыпать. Вкусно получается. Только из одной говядины суховато получится. свинину лучше.
Жаркое из свинины в фольге.
1 кг свинины, 1 стакан рубленой зелени (петрушка, укроп, сельдерей) , тмин, 2 луковицы, 2 дольки чеснока, 3 размельчённых штуки гвоздики, перец, соль, 1 ст. ложка раст. масла, 1 ч. л. сахара, лимонная кислота (сок лимона) , фольга.
Лук и чеснок измельчить, смешать с зеленью, гвоздикой, перцем, солью, сахаром и соком лимона.
Руки смочить маслом, натереть свинину смесью специй, завернуть в фольгу и 2 часа жарить в духовке (положить на решётку или сковороду) .
Lena Smagulova
Рецепт приготовления оригинального МЯСНОГО БЛЮДА - ПОМИДОРЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ МЯСОМ.

Для фаршировки помидоров необходимо купить несколько помидоров средних размеров и отрезать от нижней части среднего помидора 25% мякоти, а от крупный, большой помидор разрезать пополам - посередине.

После этого отрезанные части помидоров нужно немно сжать, чтобы выжать из них лишний томатный сок с семенами. Те семена и та мякоть, которые не удалились путем отжима, необходимо вырезать ножиком. Далее подготовленные помидорные "кубышки" солим и перчим по вкусу изнутри.

Чаще всего помидоры фаршируют мясом - измельченной, изрубленной или прокрученной на мясорубке, отварной телятиной, говядиной, свининой или курятиной. Но если фаршированные помидоры будут подаваться выступать гарниром к мясному блюду, то их можно нафаршировать овощами и/или грибами, например, шампиньонами.

Как подготовить фарш для помидоров? Во-первых, мясо, грибы или овощи необходимо отварить, потом нарезать и обжарить на сковородке с пассированным (немного обжаренным луком) , укропом или петрушкой, чесночком, черным перцем и солью. Также в мясной фарш желательно добавить ранее отжатый томатный сок (не весь, а чуть-чуть, для вкуса) и провернутый на мясорубке, предварительно размягченный хлебный мякиш.

После всех этих манипуляций мы тщательно перемешиваем наш мясной, грибной или овощной фарш и аккуратно заполняем им ранее подготовленные части помидоров, а потом выкладываем наши уже нафаршированные мясом, грибами или овощами помидоры на смазанный маслом противень и оставляем его в горячей духовке минут на 20-30.

Все! Вкусное мясное блюдо - ПОМИДОРЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ МЯСОМ, ГРИБАМИ ИЛИ ОВОЩАМИ - готово!

Приятного аппетита!
Запечь в фольге
** **
Фаршированный поросенок-дорого, долго-но зато как эффектно !!!
Аnna ******
Может быть ребра свиные. Не сложнее чем курицу запечь. Я мариную их дня за два в травах и соли. Потом перевязываю (на картинке следы от шпагата видны) , обжариваю на сковородке со всех сторон до румяной корочки и чтобы сок «не убежал» . Дальше в духовку. Можно под ребра просто картошку положить, а можно «подушку» из ароматных овощей.
Н)
Настёна )
Нарезать пластинами, отбить. Выложить в широкую полосу. сверху посыпать сыром. зеленью, посолить, поперчить. Ссвернуть рулет и запечь в фолге.
.. шурпа могла бы многим понравиться .. это блюдо конечно ближе к первым .. но оно полезней и необычней .. к тому же можно сделать два .. или несколько мясных блюд .. некоторый выбор для ваших гостей ...
Baby Panda _
Ингредиенты:
кусок мяса
соль, перец, чеснок

Инструкции:
Это мясо можно подавать в горячем виде с гарниром, а можно остудить и резать на бутерброды.

Взять кусок вырезки, помыть, вытереть насухо кухонным полотенцем или салфеткой, натереть солью, специями, чесноком, завернуть в фольгу и поместить в духовку. Запекать при температуре 180-200 градусов примерно 1.5 часа в зависимости от жесткости мяса!
Асем ***
Отбить эскалопы. положить начинку из тертого сыра, толченых грецких орехов и сливочого масла. Завернуть начинку в мясо, обвалять во взбитом яйце, а затем в панировке.
мясо по-французки -всегда безпроиграшный вариант.