Вторые блюда

Самый оригинальный способ блинов с печёнкой?

Ольга Гурская
«Печень с фруктами» .

500 гр. печени, 2 луковицы, 2 мандарина (или1 апельсин) , 3 ст. ложки сметаны, мука, жир, масло, соль, перец по - вкусу.
Печень порезать соломкой, обвалять в муке (без соли) , обжарить в жире до корочки.
В разогретом сливочном масле обжарить полукольца лука, добавить яблоки (соломкой) и апельсины (мелкими кусочками) .
Выложить готовую печень слоем на блюдо, посолить, сверху залить фруктовым соусом. Посыпать зеленью.
На гарнир лучше всего сделать картофельное пюре.
это не блины, а гораздо круче!
Елена Салина
Лучший ответ
печенка прокручивается со свининкой, яичечко добавляется, соль, перец, чеснок и ложкой выкладывается на горячую сковороду с растительным маслом. обжаривается с двух сторон, и всё - получаются вкусные оладушки. я вас уверяю! =)

p.s.: Ясна, это чешское имя? или просто псевдоним..)
Блины, фаршированные печенью

Ингредиенты
8-10 блинчиков (по рецептам Блины или Блины дрожжевые)
500 г куриной печени (или говяжьей)
3 яйца
150 г лука
растительное масло
соль
перец
Рецепт приготовления

И снова блинчики. Масленица как-никак. На этот раз я хочу Вам предложить рецепт моих любимых фаршированных блинчиков. Эти блинчики можно делать с фаршем или куриным филе. Но с печенью получается более нежно.

Лук мелко покрошить.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить печень, жарить до готовности (около 7-8 минут) .
Печень с луком пропустить через мясорубку.
Яйца натереть на мелкой терке.
Смешать печень и яйца, посолить, поперчить.
На блинчик выложить начинку.
Свернуть конвертик.
Обжарить конвертики на растительном масле до золотистого цвета.
Приятного аппетита!
Печеночный торт
Anara Kadirkulova
Отварите кусок говяжей печени, остудите, натрите на крупной терке, добавьте пережаренные грибы, отварную морковь, тоже натертую на крупной терке, лук, майонез и немного обыкновенного пережаренного фарша. Этим и начините тоненькие блинчики. Объеденье!!!!
на 4 порции
для теста:
• мука пшеничная 200 г
• молоко 500 г
• сахар 15 г
• соль
• яйцо 1 шт.
• масло растительное 1 ст. ложка
для фарша:
• печень куриная 250 г
• сметана 50 г
• масло сливочное 40 г
• лук репчатый 1 головка
• яйца вареные 4шт.
• соль, перец черный молотый

• Яйцо взбейте с солью и сахаром. Добавьте молоко и муку, замесите тесто и испеките блинчики, поджаривая их с обеих сторон.
• Лук измельчите и обжарьте на масле, добавьте мелко нарезанную печень, жарьте все вместе еще несколько минут. Добавьте в фарш рубленые яйца, сметану, перемешайте, посолите, поперчите.
• Глубокую форму смажьте маслом и уложите в нее блинчики, перекладывая их фаршем.
• Запекайте каравай в духовке 30 минут и подайте, выложив на блюдо.