Вторые блюда
Скажите оригинальные способы подачи оливье? Вот как на фото например +

Салат датский (Salade danois)
Апельсины разрезать пополам и ложкой выбирать мякоть, которую затем выпаривают на сковороде. Яйца варят, рубят белки, лук и огурец, все соединяют с майонезом и соком. Смесью наполняют половинки апельсинов.
Основа: 2 апельсина или грейпфрута
Начинки:
1 селедка, 3 яйца, 1 соленый огурец, 1 луковица, 100 г майонеза
250 г креветок, 2 яйца, 1 соленый огурец, 100 г майонеза, зеленый лук
400 г салата Оливье

Основа: 2 апельсина или грейпфрута
Начинки:
400 г салата Оливье

По-моему, в корзиночках.
испеки корзиночки без сахара и положи внурь оливье. там тоже что-то испечено
это оладушки
Можно на чипсы, типа, принглс
Насколько я вижу, на фото волованы. Готовятся из слоеного теста. Вырезается кружок. Потом еще один такой же и уже из второго кружка вырезают рюмкой кружочек меньшего диаметра изнутри. Получившийся "бублик" приклеивают к первому кружочку (можно промазать яйцом и приклеить) . Выпекают. И потом наполняют различными начинками, салатами. А оливье можно подать в виде заливного. Добавляют разведенный желатин, перемешивают, ставят в глубокой чашке покрытой пищевой пленкой в холодильник до застывания. Потом переворачивают на плоскую тарелку, украшают. Хотя лично я не любительница заливного, получается эффектно. :)
Оливье с оливками на тортинках из слоеного теста.
Я думаю, что на фото валованы. Они от тарталеток отличаются тем, что выше и не имеют расширения сверху. Грубо говоря, тарталетки это как мисочки, а валованы как стакан) )
Можно испечь самим, можно купить. Я покупаю, неохота возиться. Только состав почитайте, чтобы не купить сладкие тарталетки. Валованы тоже продаются, хотя можно и из слоеного теста сделать.
вот тут есть рецепт http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/valovan.shtml
Я Оливье буду подавать ен в тазу как обычно) ) а в порционных креманках. Украшу чем-нибудь. Зеленью, например, цветочками из яиц.
На прошлый новый год заворачивая оливье в тонкий лаваш. Не как рулет, а наподобие шаурмы и перевязывала это дело стеблем лука. Забавно получилось. Всем понравилось.
На фото блины какие-то
Ирина Волотко
вообще-то это тарталетки....
это тарталетки, продаются в каждом магазине. очень красиво украшено