Хариус жареный с тмином
Рыбу очистить от чешуи, выпотрошить и вымыть, разделать на филе, сбрызнуть лимонным соком и отставить на полчаса на холод. Затем обвалять её в тмине и обжарить в сильно разогретом масле 4-5 минут, пока она не покроется аппетитной румяной корочкой. Подать к столу с белым хлебом, сливочным маслом и малосольными огурцами.
Вторые блюда
А вы рабу ХАРИУС ели?А как готовили?
Я ела, когда на Камчатке жила, правда сама не готовила, а у соседей в гостях. Давно это было уже не помню и на вкус)) ) По-моему жарили как обычно. Думаю можно и под маринадом сделать, и под майонезом запечь.
Эта рыбка хороша в малосольном состоянии макаешь в уксусик и НЯМ!
Как и любую другую, в муке с солью и черным перцем и на раскаленную сковороду. Главно чтобы первоночально замороженой не была, а то вкус не тот будет. Обалденная рыба.
а рабов не ем)
едим иногда. его хорошо жарить, вялить на балконе на солнышке, вообще его можно даже сырым есть - поймал, почистил и съел (как и форель) . еще готовили в "газете", чистим, моем, внутрь приправы, завернуть во влажную газету - и в костер минут на 15-20 (в угли) . очень вкусно...
Замечательная рыбка! Готовить как любую рыбу... Когда у меня её было много, я вырезала филе, из всего остального варила бульон, процеживала, добавляла тонко нарезанной картошечки, натёртой морковки и пол-луковички, а через 10 мин слабого кипения посолить и нарезанное филе. -Шедевр! (после выключения можно добавить лавровый листик)