Вторые блюда

Как приготовить картофель по французки?

Картофель по-французски
На 4 порции:
8 картофелин
1 луковица
паприка, соль
1 долька чеснока
1 стручок красного сладкого перца
100 г консервированной кукурузы
2 стол. ложки растительного масла
100 мл сливок
1 пучок петрушки
150 г домашнего сыра
2 стол. ложки горчицы
перец, мускатный орех
Приготовление:
1. Картофель отварить в мундире. Лук, чеснок и сладкий перец нарезать кубиками.
2. Кукурузу с перцем, луком и чесноком обжарить в масле, влить сливки и уварить.

3. Нарезанную петрушку, горчицу и сыр добавить к овощам.

4. Картофелины разрезать. Половину очистить, растолочь и смешать с сырной массой. Посолить, поперчить, посыпать щепоткой мускатного ореха и паприкой. Оставшиеся половинки картофеля обернуть фольгой и наполнить картофельно-овощным фаршем. Запекать 10 мин при температуре 220 градусов.

Приготовление: 60 мин
В одной порции 590 кк
Irina Корякина
Лучший ответ
Необходимые продукты:
картофель - 500 г
молоко - 200 мл
яйцо - 1 шт.
растительное масло
чеснок - 3 зубчика
соль, перец
сыр тертый Способ приготовления блюда:
Картофель промыть, очистить от кожуры и нарезать кружками. В форму для запекания смазать подсолнечным маслом. Выложить в форму часть картошки, посолить, поперчить, посыпать чесноком. Далее опять выложить еще слой картофеля и опять посолить, поперчить и добавить чеснок. Взбить молоко с яйцом и залить картофель по всей поверхности. Сверху посыпать тертым сыром и запекать в духовке 45 минут при 200 градусов
Ингредиенты:
картофель, 300 гр свинины, лук репчатый, майонез, плавленный сырок 1 штука, соль, перец черный

Инструкции:
Форму для запекания смазать маслом, уложить слой порезанной на небольшие кусочки свинины, посолить, поперчить, сверху уложить лук кольцами, затем слой нарезанного кружками картофеля - все полить майонезом.

Можно приготовить только один слой, но можно сделать то же самое в два слоя (слой в таком же порядке) . Сверху все посыпать тертым на терке плавленным сырком (если посуда большая - 2 сырка) и в духовой шкаф примерно на 50 минут. Сырок превратится в румяную корочку.
Приятного аппетита!
Слоями выкладывать:
мясо, картошка, лук, помидоры, зелень, сыр. Всё это либо в духовку, либо в глубокую сковороду, не мешая, но с небольшим огнём. Через часик всё готово. Приятного аппетита!
Flourety Forcas
Картофель очистить, отварить до полуготовности, нарезать на кусочки. В сковороду налить масло, положить нарезанный кольцами лук, обжарить его до полуготовности (лук должен стать мягким, но не золотистым) , добавить муку, размешанную с водой, соль, перец по вкусу. Потушить еще 3 минуты, затем положить в сковороду картофель и нарезанную зелень.

Тушить до готовности картофеля 5-10 минут.
Ингредиенты:

картофель
500 г

вода
800 мл

мука
100 г

луковицы
4 шт

зелень петрушки
2 пучок

масло растительное
2 ст. ложка

соль
по вкусу

перец
по вкусу

Этот рецепт попал в разделы:

Вторые блюда / Гарниры

Национальные кухни / Французская

Добавь в свой блог - угости друзей! :

Можно этот рецепт: Добавить в записную книжку

или сделать закладку: Рецепт: Картофель по-французски. Как приготовить Картофель по-французски? версия для печати
Олеся Леся
А я не заморачиваюсь. Слоями:
картофель (посолить, поперчить)
лук,
майонез,
натертый сыр.
А если еще и мяско под картофель, то вообще улет