Вторые блюда

Рецепт! Проспорил жене... Теперь мне надо приготовить МЯСО ПО-ФРАНЦУЗКИ... подскажите как готовить?!

Мясо по-французски (С) :

Состав
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Приготовление
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.

На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .

Полить мясо майонезом.

Посыпать тертым сыром.

Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
Юля Афанасьева
Лучший ответ
С сыром, майонезом, луком в духовке запекаешь и все
Мясо по-французски

Состав
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень

Приготовление
Сыр натереть на крупной терке.
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Готовлю также как в рецепте Изюминки, только еще кладу кружок помидора (мясо-лук-майонез-помидор-сыр) . Через 25 минут- наивкуснейшее сочное мясо!
Ольга Лагода
Нарежьте мясо небольшими кубиками и слегка отбейте, перед этим замочите его на 20-30 минут в слабом растворе уксуса, затем посолите и перемешайте со смесью из пряностей.
Выложите на сковородку кубики мяса, посыпьте перцем. Сверху выложите слой нарезанного кольцами репчатого лука, затем посыпьте все тертым сыром и полейте майонезом. Сковородку поставьте в разогретую духовку примерно на 40 минут. Верх должен покрыться румяной корочкой
100 г свинины или говядины, 1 большая луковица, 2 ст. л. майонеза, лавровое масло, кориандр, тмин, имбирь, гвоздика, красный и черный перец, соль.
Картошка, лук, мясо, морковка - это твоё всё!!!!Да, майонез и специи - по вкусу.
Слоями ложишь - первый слой - мясо, оно дольше жарится. Потом - картошка, потом - лук и морковка, дальше всё поливаешь майонезом. Специи - на каждом слое, будь то лук или картошка. Слоёв - сколько противень помещает. Просто чередуй их. Не забудь смазать маслом противень перед тем, как уложить первый слой, чтобы не пригорело. Градусов 180 достаточно, но нужно следить за приготовлением - время зависит от толщины слоя. Как только майонез начнет коричневеть - он у тебя должен быть последним в слоях - выключай, пусть ещё постоит 5-7 минут в закрытой духовке. Ну и всё, кстати, лучше свинина - она готовится по времени одинаково с овощами. Удачи!
нарезать мясо порционными кусками, отбить не в лепешку, выложить на противень. противень предварительно смажьте маслом. сверху на мясо выложить лук полукольцами. на него - смешанный с майонезом тертый сыр. поставьте в разогретую духовку на 40-50 минут. все)
состав: свинина-500гр. лук-3 шт (средние), сыр твердый (российский) -300гр, майонез. соль, перец черный молотый. приготовление: мясо вымыть, обсушить. нарезать поперек волокон на пласты, толщиной 1см., лук нарезать кольцами .сыр натереть на крупной терке. На смазанный маслом противень выложить мясо, сверху на мясо выложить лук не очень толстым слоем, полить майонезом. посыпать тертым сыром, запекать в духовке в течении -25 минут, подавать горячим украсив зеленью. Р. S.вместо лука можно положить на мясо жаренные грибы с луком, так тоже вкусно. приятного аппетита, удивите жену и выиграйте спор.