Котлетки из рыбного фарша
Состав:
Приготовление:
Чтобы рыбный фарш не был "резиновым", в него добавляют много репчатого лука, манную крупу (она приварке и жарке разбухает и котлетки получаются воздушными, кроме того фарш не разваливается, она его связывает) . предварительно фарш вымесить в блендере, а лучше миксером, чтобы он был воздушным. Если фарш все же получиться густой, то добавить кипятка до нужной консистенции. Готовые котлетки обмакнуть в яйцо и обвалять в мелко просеянных панировочных сухарях. И главное их не пережаривать!
Вторые блюда
что можно приготовить из рыбного фарша?рецептики дайте
Котлеты
Рыбный фарш, яйцо, лук, соль, перец.
Рыбное суфле
Рыбу, очищенную, нарезать кусочками и тушить в небольшом количестве воды до полуготовности. Затем добавить вымоченный в холодной воде пшеничный черствый хлеб, все пропустить два раза через мясорубку с мелкой сеткой, добавить бульон, растертые яичные желтки и размешать. При размешивании добавить взбитые в пену белки. Эту массу выложить в кастрюлю, смазанную маслом и посыпанную сухарями, и поставить выпекать, накрыв крышкой кастрюлю, в духовом шкафу на водяной бане.
Рыба 600г,
хлеб пшеничный 50 г,
яйцо 2 шт. ,
масло сливочное 2 чайной ложки,
бульон 5-6 столовые ложки.
Рыба 600г,
хлеб пшеничный 50 г,
яйцо 2 шт. ,
масло сливочное 2 чайной ложки,
бульон 5-6 столовые ложки.
Рыбные котлетки:
2 банки консерв. сайры (в масле)
4 отварные картофелины
1 стакан отваренного риса
3 яйца
2 зубчика чеснока, ,
1 луковица, ,
Сайру размять + натертый на терке картофель + рис + яйца : посолить поперчить,
Выдавить чесное, наиереть репка-лук,,, если есть зелень покрошить, ,
сделать котлетки, обвалять в муке и жарить на растит. масле
Попробуй - не пожалеешь!
2 банки консерв. сайры (в масле)
4 отварные картофелины
1 стакан отваренного риса
3 яйца
2 зубчика чеснока, ,
1 луковица, ,
Попробуй - не пожалеешь!
Рыбный рулет
Ингредиенты:
• грибной кубик магги 2 шт.
• филе красной рыбы (горбуша, кета) 1 1/2 кг
• лук репчатый 3 шт.
• чеснок 2 зубчика
• яйца 2 шт.
• майонез 3 ст. л.
• мука 2 ст. л.
• шампиньоны 300 г
• растительное масло 2 ст. л.
• соль, перец
Приготовление
Филе рыбы вместе с чесноком пропустите через мясорубку. Добавьте 1 яйцо, майонез, муку, соль, перец. Массу хорошо перемешайте. Шампиньоны пропустите через мясорубку вместе с луком. Обжарьте до готовности на растительном масле с добавлением кубиков магги. На пищевую пленку выложите рыбный фарш в виде прямоугольника, сверху равномерно распределите грибной фарш. Сверните рулетом, смажьте яйцом и выпекайте на противне в духовом шкафу 20 минут при температуре 200 градусов. Можно подавать в горячем и холодном виде.
Ингредиенты:
• грибной кубик магги 2 шт.
• лук репчатый 3 шт.
• чеснок 2 зубчика
• яйца 2 шт.
• майонез 3 ст. л.
• мука 2 ст. л.
• шампиньоны 300 г
• растительное масло 2 ст. л.
• соль, перец
Приготовление
наверно фарш можно поджарть крапс с зеленью луком
и перцем нафарщровать потушть в чугонке
котлеты опять по стандарту
также сам фарш поджпрть потушть дабть как компанент к оовощному салату с майонезом всяким
и перцем нафарщровать потушть в чугонке
котлеты опять по стандарту