Вторые блюда
В этом году в нашем магазине очень много замороженой зеленой спаржи. Кушала ее только в маринованом ввиде.
А что с нее можно приготовить еще? Напишите пожалуйста парочку рецептов. Заранее все спасибо.
СУП ПЮРЭ ИЗ СПАРЖИ! !
500 г спаржи
2-3 луковицы
100-200г шампиньонов (можно и без них)
соль, перец, кориандр, мускатный орех
молоко
кокосовое молоко (необязательно)
Спаржу, лук, шампиньоны чистим, режем на кусочки. Обжариваем на смеси растительного и сливочного масел минут 10. Добавляем соль и специи, заливаем водой, так, чтобы овощи были покрыты. Варим еще 10 минут. Немного охлаждаем и измельчаем в блендере. Разводим молоком до желаемой густоты. Я повыпендривалась и часть обычного молока заменила кокосовым.
Да, забыла написать, что самю нежную и вкусную часть спаржи - головки - лучше не измельчать, а отложить в сторону, а потом положить прямо в тарелки ( кстати, никто не догадывается, почему у древних греков спаржа считалась блюдом, повышающим сексуальную энергию? )
К такому супу хорошо подать поджаренный хлеб или сухарики.
Приятного аппетита.
САЛАТ ИЗ СПАРЖИ
Спаржа сухая (лучше брать 2 пакета)
! луковица
! свежая морковь
Приправа (лучше "Универсальная" Приправыч)
Соль
Уксус
Спаржу залить холодной водой, как вода пожелтеет, слить ее и залить спаржу новой порцией холодной воды. Как только спаржа станет мягкой (примерно через 6-8 часов) , откинуть ее на дуршлаг, чтобы хорошо стекла. Обжарить до золотистого цвета шинкованный лук, добавить шинкованную морковь, продолжать обжаривать. Положить к моркови с луком спаржу, нарезанную кусочками (длиной 2 - 3 см) , слегка обжарить вместе со специями, добавить уксус (по вкусу) , подержать под закрытой крышкой 5 - 10 минут, выложить.
Получается очень вкусно.
500 г спаржи
2-3 луковицы
100-200г шампиньонов (можно и без них)
соль, перец, кориандр, мускатный орех
молоко
кокосовое молоко (необязательно)
Приятного аппетита.
САЛАТ ИЗ СПАРЖИ
Спаржа сухая (лучше брать 2 пакета)
! луковица
! свежая морковь
Соль
Уксус
Получается очень вкусно.
зеленая спаржа не очень вкуссная, тем более с морозилки.. я бы не покупала. . дождись пока свежую ппродавать будут, белую. ее просто отваривают в соленой воде, и кушают с соусом "вернандез"-ето жирный соус такой, похож на майонез. можно заворачивать отвареную спаржу в мясо и тушить. . много есть рецептов, если интересно - пиши, будет время- отпишу несколько рецептов. . но спаржа это на любителя. . я не очень от спаржи в восторге..