Вторые блюда
Что можно придумать из курицы, кроме как пожарить, запечь, сварить суп? Просто в нашем магазине много курицы)))
чахохбили и зелени побольше
Подскажу если напишешь в каком виде она для тебя вкуснее, запеченом, жареном виде или как... а просто так неохота воздух сотрясать)
Елена Баженова
Есть проблема: я уже ее тушила с луком, запекала в сметане в духовке, варила суп, но все надоело))) хочу какое то разнообразие, свинина которую мы любим в пятерочке дорогая больно (
Елена Баженова
Нет))) вот думаю сациви или чахохбили))
Сделай вяленую курицу.
сациви сделай
чахохбили
пловчик с курочкой
чахохбили
пловчик с курочкой
нафаршировать блинами, гречкой, сделать котлеты с добавлением плавленного сыра, неггетсы
выкинуть
Плов, чахохбили.
Крупно кусками обжарить на сливочном масле, затем на этом же масле обжарить лук п/кольцами, влить вино, добавить специи (хмели-сунели, кориандр и т. п.) протушить, вернуть мясо, дробавить воды или бульона, засыпать кинзой и молотыми орехами и протушить под закрытой крышкой на слабом огне. Чем дольше настаивается, пропитывается, тем вкуснее, поэтому оставляю "отдохнуть" на ночь в холодильнике, есть можно как в золодном, так и в горячем виде.
Пирог, суфле, шашлык, острые куриные крылышки.
закоптить
плов
Вот сейчас делаю рубленные котлеты из куриного филе, можно просто котлеты или фрикадельки из простого куриного фарша
Сделай чикенбургер
Можно сделать котлеты из грудинки. Пельмени из курицы тоже очень вкусно.
Анечка, уважаемая самое простое и необычное вместо куриного супа-Куриное ЗАЛИВНОЕ. Отвариваешь курицу с лаврушкой немого дольше обычного, минут 50 в скороварке лучше, так чтобы воды осталось минимальное количество. курицу достаёшь, после остывания снимаешь всё мясо и кожу, так чтобы остались голые кости с хрящами. Их кидаешь в бульён и выпариваешь его до малого объёма ещё минут 40, заправляешь морковью, луком и т. д. , чтобы нормально сварилась. В конце дуршлагом извлекаешь кости, счищаешь с них остатки мяса.. (Рациональнее доваривать кости в марлевом кулинарном мешке, если таковой есть). Переливаешь бульён в форму, где сложено куриное мясо, бросаешь по желанию разную зелень, кусочки огурцов, оливки и. т. п. - с чем любите заливное делать- по своему вкусу Оставляешь на ночь в холодильнике. На след. день "прошу к столу!" Желатин или агар- агар не нужен так как Связующие вещества для "дрожалки"вывариваются из хрящей, как в студне. Хорошо если есть лишние "куриные детали" для данного блюда, на манер шей. Они дают много желатинных веществ, а после сильного разваривания хорошо делятся на мясо ( в студень) и кости (собакам или на выброс) Прекрасно данное заливное получается не только из целой курицы, а из супового набора, спинок и подобного....