Вторые блюда

Что можно сделать из курицы, кроме как пожарить ее? ? Либо какие нибудь соусы для жареной курицы???

Angela Tizu
Это мой любимый рецепт, далкто-то с проекта )))
Курица утопленная в сливках

Куриная грудка или филе
Зубчик чеснока
Томатная паста
100 грамм сливок 10 проц.
2 картофелины
1 лимон
100 г сыра
1 ложка растит масла
Соль
ч. Перец
1 сред луковица

Грудку вымыть высушить, отбить
Натереть солью и перцем со всех сторон
Нашпиговать нарезанным на пластины чесноком (в надрезы)

Посуду с высокими бортиками смазываем маслом.
Укладываем грудки а свободное пространство посыпаем мелко мелко нарубленным луком
Вливаем 100 г сливок чтобы сливки покрыли лук
Выжимаем на сливки лимон не смешивая
Ложкой, осторожно (не смешивая выкладываем томатную пасту) чтобы получились островки белое-красное
Режем мелкий картофель тонкими пластинами и укладываем кусочки так чтобы помидорные островки не трогать
Сверху посолить и поперчить чуть чуть

Поставить в духовку хорошо разогретую на 25-30 минут, огонь не сильный
Через 25 минут достаем и натираем сверху сыр
Ставим в духовку до румяной корочки (примЕрно минут 10-15)
Nargiz Zhumanova
Лучший ответ
Из курицы можно приготовить все, что угодно. Я недавно фаршировала перцы рисом с овощами и с куриным мясом.
Можно отделить от костей и отбить. А потом сделать рулетики с изюмом. Обжарить и дотушить. Очень вкусно.
А из обрезков - бульончик))
Валерия Ражева
Пожарив, съесть её с аппетитом, а грудную косточку ( в виде рогатки) использовать как предмет спора, разломав её с напарником трапезы (загадав предворительно желание) . Если большая часть косточки достанется вам, желание должно исполниться.
Мясо с соусами. «Товарищей нет» .
Пока думал, что бы такого сделать из куска телятины, котик половину съел. Сядет передо мной и смотрит вопрошающими глазками, как тут не отрезать кусочек. Доотрезался! Вторую половину съем сам, и возьму еще кусочек свинины.
Мясо нарежу средними кусками, посолю, поперчу и просто пожарю. А сейчас займусь соусами. Начну с кисло-сладкого. Мелко нарезаю половинку сладкого перца и поставлю вариться в небольшом количестве подсоленной воды, на пять минут. Помидор надрезаю крест- накрест и заливаю кипятком, что бы снять шкурку. Пока проставлю греться сковородку, с небольшим количеством растительного масла и мелко нарублю половинку луковицы. В разогретом масле пассирую лук, до золотистого цвета, перец откидываю в дуршлаг и кладу к луку. В четверть стакана оставшейся от перца воды, растворяю чайную ложку меда. С помидора снимаю шкурку, разрезаю пополам и вынимаю сердцевину. Мякоть мелко рублю и кладу в сковородку. Туда же выливаю две столовых ложки лимонного сока и воду с медом. Хорошенько перемешиваю и убавляю огонь. Когда лишняя влага выпарится и соус загустеет, он готов. Теперь нейтральный на вкус соус, который я называю крем-жюльен. Два больших шампиньона мелко нарезаю и обжариваю в столовой ложке постного масла, на маленькой сковороде. Минуты достаточно. Посыпаю их щепоткой молотого, черного перца, добавляю пару щепоток молотой гвоздики, соль по вкусу и чайную ложку пшеничной муки. Хорошенько обжариваю и выливаю пол стакана жирных сливок. Теперь нужно постоянно помешивать, что бы соус загустел равномерно. Соус приобрел консистенцию жидкой сметаны, выливаю его в маленькую мисочку и добавляю рубленой петрушки. Кисло сладкий соус тоже готов, выливаю его в другую мисочку и добавляю укроп. Плита освободилась, можно жарить мясо. Телятина и свинина жарятся быстро 10-15 минут достаточно. Для третьего соуса, который я называю «русская слеза» , плита не понадобится. В мисочку кладу по столовой ложке тертого хрена, русской горчицы, нарезанного зеленого лука и выдавливаю зубчик чеснока. Добавляю пол чайной ложки 70%го уксуса, солю и перемешиваю.
Можно пробовать! Для начала телятина с соусом крем-жюльен. Мягкий, нежный вкус, не смотря на добавленный перец. Этот соус подойдет и к курятине и к рыбе. Кисло-сладкий соус попробую со свининой. Вкус очень необычный, но приятный, несмотря на то, что в нем нет ни грамма соли. Это на любителя, но уверен, многим понравится. Теперь «русская слеза» . С горячим мясом и в правду слезу прошибает. С таким соусом, ни какой грипп не страшен. Три соуса на любой вкус, ведь на вкус и цвет товарищей нет.
Z(
Zhaneka (_)
Только не соусы с орехами типа сациви - это крайняя гадость.
Надин Надин
Можно запечь в духовке с картошкой.
Алла Куликова
Плов вкусный из курицы получается!
курица тушенная в белом вине и помидорами. курицу разделать, посолить поперчить и слегка обжарить. сложить в кастрюлю, добавить 3-4 средних помидора без шкурки или в собственном соку., залить водой, чтоб прикрыло курицу, добавить 50-70 г белого вина любого, специи, майонеза 1-2 ст. л. и чеснока. тушите до готовности. на оставшемся бульоне от курицы потом вкусно картошку потушить
потушить можно, или запечь в духовке
Зделай индийское блюдо Курица Карри! Есть одна фирма которая называется Сэн Сой! Они делают (обычно) всякие соусы для самых знаменитых блюд из разных стран! Короче... тебе нада найти только эту приправу и тебе нужна курица и подсолнечное масло! И всё!А дальше всё написано на этикетке (когда купишь этот соус от компании Сэн Сой не забудь посмотреть на обратьной стороне! Тама написано как говорить)!
Можно потушить в сметане с грибами. Можно запечь. Можно куриные грудки нафаршировать мандаринами, обернуть в пластинку бекона и пожарить. Можно приготовить чахохбили. Можно потушить с картошкой в подливе и т. д. Многое можно....
Жаренная курица с эстрагоном и беконом
Для рецепта вам потребуется

* курица (жареная) - 300г
* бекон - 75г
* сливочное масло - 25г
* эстрагон (свежий или сухой) - 1 ст. л.
* чеснок - 1/2 зубчика
* соль
* перец
* рюмка коньяку

Разотрите масло с эстрагоном, чесноком, солью и перцем. Начините этой пастой курицу и жарьте ее в духовке при средней температуре в течение одного-полутора часов. Бекон разрежьте на четыре ломтика, скрутите их рулетиками и положите рядом с курицей, когда до конца запекания останется 40 минут. Во время запекания переверните рулетики таким образом, чтобы они пропеклись со всех сторон. Когда курица будет готова, вылейте коньяк в половник, подожгите его и залейте горящей смесью курицу. Когда пламя утихнет, подержите курицу еще некоторое время в духовке, чтобы коньяк впитался как следует.
Нафаршировать макаронами вперемешку с мясом и зажарить в духовке!!!! м-м-м-м:)