Вторые блюда

чео можно приготовить из картошки кроме как сварить пожарить запечь или есть сырую

потушить с мяском! МММММММММММММММММ
Ирина Гоголева
Лучший ответ
Запеченная картошка.
Крупно режем картошку, и удаляем влагу с помощью бумажного полотенца. Кладем в миску, посыпаем приправой крошка чеснок, крошка пучек, крошка паприка (можно использовать любые приправы для блюд из картофеля, или ваши любимые) и все перемешиваем. Выкладываем на противень, смазанный растительным маслом, в один слой и ставим в духовку. Попробуйте, очень вкусно.
ешь сырую с кожурой
Света Данилова
Запеканка: слой пюре густого, слой фарша с луком (можно не обжаривать) , слой тушеной капусты или морковь с луком, посыпать сыром и в духовку
Наташа Бондарь
натрите на мелкой терке, добавте немного муки на 500гр. 2 ст. ложки хорошо размешать и сделать шарики 2-3 см. диамере, варить 10-15 минут в подсоленной воде, зажарить луком в мелконарезанном сале или масле, специи при желании.
запечь в рукаве
а можно и супчик
Лилия Набиева
Сварить, нафаршировать и запечь
Примерчик очень простой
Когда у тебя будет готов протертый картофель, прибавь в него столовую ложку масла, яйца и немного муки. Как следует все размешай.
Насыпь на доску муки и выложи часть картофельного теста. Затем скатай из этого теста толстую колбаску и разрежь ее на куски.
Каждый кусок обваляй в муке и пошлепай ножом. Когда все твои котлеты будут готовы, начинай их жарить.
Помни правило: все котлеты — и мясные, и рыбные, и картофельные — кладутся на сковороду, которая стоит на огне с горячим маслом. Поджаривать котлеты надо, разумеется, с двух сторон.
На 1 кг картофеля берется 3 яйца, 1/2 стакана муки, 2 столовые ложки масла — сливочного или растительного.

Неплохо с грибной подливочкой и под водочку
Людмила З
Сделать из картофельного пюре горку (типа вулкана) и облепить фаршем с приправами (не забудте сделать "кратер" и в духовку на 40-50 минут. Когда блюдо достанеться из духовки в выемку"кратера" налить кетчупа чтоб он немного стекал по "горе". Приятного аппетита
Пересмотри фильм "Девчата" и послушай, что Тося говорила.
маску для лица
Вареники с картошкой и луком.
Для теста: 1 кг муки, 2 яйца, стакан молока, 1 ч. ложка соли. Хорошо промесить. Дать тесту полежать в полиэтиленовом пакете минут 30.
Для начинки: Лук обжарить на подс. масле и смешать с пюре, посолить по-вкусу.
Драники! Натереть картошку на тёрке, смешать с мукой, соль, перец ну и можно яицо по желанию!
потушить в микроволновке с грибами.
.F
.just For [You] .
Пирог с картошкой! , фаршированную картошечку!
|L
| Lime** An |
Деруны, в горшочках, фри, запеканку, крахмал
пюре
Приготовить вареники
драники
Смешать с фаршем и сделать котлеты, естественно мяса побольше
Сварить компот из сухокартошки))))))))
Я делаю пирожки с домашним паштетом. Готовишь сначала пюре, потом добавляешь муки, чтобы получилось тесто, делаешь лепёшечку на неё паштет, формируешь пирожок и не много обжариваешь-готовится быстро, а на вкус сытно и объеденье!
возьми картошку (среднюю) помой, поцарапай ее вилкой, натри ее перцем и солью и в духовку. Очень вкусно!!!