запеките е с лимончиком:
Спаржу помыть, почистить - поскаблить хорошенько, отрезать кончики, хорошо посолить
обсыпать укропчиком или другими любыми ароматными травками, уложить на фольгу, полить все соком лимона завернуть фoльгу и в разогретую до 200г духовку на 10-12 минут
Вторые блюда
подскажите рецепты со спаржей. хочется просто спаржи но есть просто так не вкусно чего нибудь легкого
Спаржа с беконом
Сначала у спаржи нужно отломить жесткие основания стеблей, а потом выровнять стебли, подрезав так, чтобы они стали равными по длине. Белую толстую спаржу еще очищают от жесткой верхней кожицы. Середину спаржи туго обертывают тонким ломтиком бекона и запекают на гриле или сковороде. Вместе со спаржей отваривают яйца в мешочек, споласкивая холодной водой как готовы, чтобы не переварились.
Соус к спарже не подается, но ее поливают лимонным соком и густыми сливками. Едят спаржу с тостами и яйцом в мешочек, макая ее в желток.
спаржа 400 г, бекон 100 г, яйца 2 шт, сливки 100 г 33%, лимон ½ шт
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=hcI1fgXHksA
Спаржа под соусом винегрет
(Рецепты придворного повара, Ю. Михайлов, 1897)
Спаржу очистить, отварить в подсоленной воде и остудить. Приготовить соус из мелко нарубленной зелени, лука, нарубленного сваренного вкрутую яйца, растительного масла, немного уксуса и горчицы. Приправить его солью и перцем. Полить им спаржу и подать.
На 2 порции – 500 г спаржи, 100 г масла, 1 луковичка, 1 яйцо, 1 с. л. зелени
Фильм http://www.bigoven.com/video/97/cooking-asparagus
Спаржа под соусом винегрет
сделайте салатик по-корейски)) уж очень я их обожаю))
Та, которая растёт или та, которая из соевого молока?