Вторые блюда

Подскажите рецепты пицы, чтобы готовить просто и из недорогих продуктов?

Елена Левина
Мои дети это блюдо очень-очень любят и всегда требуют, чтобы я им его готовила на дни рождения. А если учесть, свои дни рождения они справляют прямо во дворе и к ним сбегаются дети из всех окрестных домов, то мне приходится пиццы делать ну просто гигантские, и, естественно, из недорогих продуктов, ибо разорюсь. Поэтому я делаю простое дрожжевое тесто (а можно его и готовым купить, если не надо в таких "промышленных" как у меня масштабах готовить) , тонко его раскатываю, укладываю на смазанный растительным маслом противень так, чтобы края теста ложились на края противня и образовывали бортики. Потом смазываю сверху томат-пастой в смеси с домашней аджикой, а можно и без неё. На эту смазку выкладываю то, что имеется в наличии в холодильнике: колбаса (хоть вареная, хоть копченная, хоть ветчина - без разницы) или остатки варенного или жаренного мяса, которое не успели уничтожить другим путем, добавляю туда же помидоры свежие, если они есть на рынке в сезон, а если нету - могу положить маринованные из банки - нет проблем, можно добавить кусочки консервированных острых баклажанов или выложить овощное лечо (я говорю про зиму, когда свежие овощи дороги) , можно положить порезанные маслины, а можно и не класть, промазать это все майонезом (я набираю майонез в целофанновый пакетик, в дне прокалываю маленькую дырочку и через эту дырочку, как через кондитерский шприц рисую "узоры" майонезом) , засыпать тертым сыром и запечь минут 20 в духовке. Чтобы бортики не были твердыми, после извлечения их духовки их надо обильно смазать растительным маслом. Вот и весь рецепт. Основа начинки для пиццы: что-то мясное; томат-паста; овощи и сыр. Остальное зависит от фантазии того, кто готовит - и размер пиццы и вариации с начинками, которые могут быть самыми фантастическими - воистину - все, что есть в холодильнике, лишь бы сочеталось между собой. Пробуйте, готовьте. Удачи!
Гулнур Жубаниязова
Лучший ответ
Купите хлебопечь. Там есть функция "тесто для пиццы" Закидываете муку, дрожжи соль, сахар, масло оливковое, заливаете воду, нажимаете кнопочку и через час с небольшим у вас будет тесто на две большие пиццы, ну а начинка это дело вашей фантазии исключительно. В оригинале на лепёшку намазывали томатную пасту и запекали. Это потом уже стали туда крошить мясо, огурцы, посыпать тёртым сыром, а изначально это лепёшка с томатной пастой.
Юлия Иванова
самый простой и дешевый: тесто сдобное, немного вареной картошки, лук репчатый, колбоса, соленые огурчики. тесто намазать майонезом смешанным предварительно с томатной пастой. когда все ингредиенты выложите на пиццу сверху потрите на терке сыр и тоже помажте майонезом смешанным с томатной пастой
ПИЦЦА С КУРИНОЙ ПЕЧЕНЬЮ
Для теста:
- мука пшеничная - 200г
- масло растительное - 1 ст. ложки.
- дрожжи - 10г
- сахар - 1/2 ч. л.
- вода (теплая) - 1/2 ч. л.
- соль - по вкусу
Для начинки:
- печень куриная - 300г
- маслины - 3 ст. ложки.
- помидоры - 2 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- майонез - 4 ст. ложки.
- перец черный (молотый) , соль - по вкусу.
Приготовить дрожжевое тесто, раскатать в пласт и выложить на противень, смазанный жиром. Нарезать печенку небольшими кусочками, лук кольцами, смешать, добавить половину маслин, еще раз перемешать и выложить ровным слоем на тесто. Помидоры очистить от кожуры, тщательно размять, заправить по вкусу солью и перцем. Полученным томатным пюре равномерно залить слой печенки, смазать сверху майонезом и украсить оставшимися маслинами. Запекать в горячей духовке 20-25 минут.
Malika Ivizova
я всегда готовля так!
беру тесто дрожевое, колбаску варенную не дорогую, сыр плавленый как вот раньше были в упаковочках у нас он стоит 7,5, огурчики если делаете на зиму тоже, тесто на весь протвинь на него мелкими кубиками колбаску огурчики кетчуп майонез и сыр тру если есть например грибочки тоже можно! моим нравиться едят с удовольствием трачу на все примерно руб 150!ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
На тесто можно выложить морковь жареную с луком, или грибы, колбасу, с маслинами чудесно получается, ну помидоры или кетчуп, томат, сыр - это, само-собой разумеется, основное. Добавляйте все, что есть в доме.