Вторые блюда

Подскажите рецепт штрудлей, кто готовил?!

"ШТРУДЕЛЬ"
200гр грецких орехов (можно других) +100гр. замоченного изюма+100гр. сахара+2 очищенных яблока, которое порезать на небольшие кусочки. Всё перемешать+немного корицы. Раскатать слоёное тесто (готовое). Сверху выложить начинку и размазать по всему пласту. Затем свернуть в рулет. Края теста тщательно защипнуть. (Я защипываю деревянной зубочисткой). Смазать поверхнсть рулета чайной заваркой. Немного проткнуть вилкой. Поставить в духовку. Когда рулет будет готов, то ОБЯЗАТЕЛЬНО смазать его сливочням маслом, чтобы не был сухим. Сверху посыпать его сахарной пудрой с корицей. Блюдо готово! Приятного чаепития!! !
Мари Панежа
Лучший ответ
Штрудель яблочный

Из муки, теплой воды, растительного масла и соли замесить тесто, сделать шар и смазать его маслом, накрыть сверху полотенцем или пленкой, оставить на 1 час в теплом месте. Яблоки почистить, вынуть семечки и порезать на небольшие кубики, добавить миндаль, сок лимона, ром, сахар, панировочные сухари, оставить мариноваться. Тесто очень тонко раскатать в прямоугольник. Раскатывать сначала на столе, а потом на полотенце растянуть руками, смазать маслом. Посыпать немного сахаром и панировочными сухарями. По длинной стороне выложить яблоки, оставив по краям 5 см. С помощью полотенца свернуть "колбаской", края подвернуть, выложить на смазанный лист, сверху смазать растопленным сливочным маслом. Выпекать 20 минут при 200°. Немного остудить и посыпать сахарной пудрой.

Тесто: мука 450 г, вода 230 г, растительное масло 50 г, соль

Начинка: яблоки 500 г, миндаль 50 г, лимон 1, сухари 30 г, ром 50 мл, сливочное масло 60
Лилия Ильина
У меня штрудли такие - Я тонко расскатанное тесто смазываю маслом, посыпаю мелко нарубленным луком, сворачиваю в рулет и кладу сверху на уже приготовленную картошку с мясом. тесто пельменное. дотушиваю минут 10. М-м-м.. . вкусняшка. Вам спасибо за напоминание, надо приготовить.)
Natalija ===
купил-в-маагазине-поставил-в-духовку-и-готово
О. ДА !!!рецепт не знаю, но штрудели обажаю !!!
и вообще их много видов: мяской, колбасный, картофельный, или даже яблочный =)