ООООооооо)))))) ) Я люблю готовить, а кушать не очень, но если я готовлю "это" то съедаю все до последнего!!! :
1. картофельрежем кружочками и выкладываетм в форму для запекания, соль/перец
2. лук режем кружочками и на кртофель
3. свинину режем кусками, отбиваем, обжариваем по 5 минут в панировочных сухарях - выкладываем на кратофель
4. смазываем это дело обильно майонезом
5. посыпаем натертым сыром (я Российский использую)
6. ставим в духовку при 180 градусах примерно на час... минут 50....
Поверьте, очень вкусно, причем майонез советую использовать Рикко на перепелином яйце.... я однажды использовала обычный правонсаль - вкус был абсолютно другим.
Вторые блюда
Виртуозы-кулинары!Что же вы готовите,чтобы каждый день разнообразно было?подскажите,подкинте свежих идей?
Главное, чтоб в холодильнике что-то было, а том уж вклячаю фантазию или елефон и спрашиваю: "Дорогой тебе что сегодня хочется? Есть варианты... "
думаю об этом с вереча а утром просто дополняю, и стараюсь что бы на неделе блюда не повторялись
ГРЕЧКА С МЯСОМ В ГОРШОЧКЕ
Обжарьте мясо с луком и морковкой, добавьте жареные грибы (по желанию) посоли поперчи. Сложите в горшочек, насыпьте 1 стакан гречки и налейте 2 стакана кипятка. Посолите. Накрой крышечкой или тестом и поставь в духовку на час. получиться очень вкусно .
МЯСО ОСТРОЕ
Мясо нарезать не толстыми ломтиками, отбить каждый кусочек.
Смешать муку, соль, черный перец, обвалять ломтики мяса в полученной смеси.
Разогреть сковороду, налить растительное масло и поджарить с двух сторон отбивные.
Готовую свинину переложить на тарелку и накрыть крышкой, чтобы она не остывала.
В сковороду, в которой жарилось мясо, выложить нарезанный полукольцами лук и обжарить его до прозрачного состояния. Лук переложить на тарелку.
Морковь очистить и натереть на крупной терке, обжарить.
К моркови выложить обжаренный лук, высыпать остаток мучной смеси и тщательно перемешать.
К овощам выложить кетчуп, горчицу, вылить бульон. Прогреть соус пару минут.
В сковороду с соусом опустить кусочки мяса, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне 10 минут
ГОВЯДИНА в собственном соку
Порезать говядину большим порционными кусками, сложить в кастрюлю или чугунок, посолить, поперчить, добавить лавровый листок и поставить на подставку и на самый маленький огонь. Если мясо совсем постное, на дно кастрюли положить немного жира или подсолнечного масла. Накрыть крышкой и тушить до готовности. Мясо пускает много своего сока и тушится в нём. Когда будет много сока, добавьте лук (можно порезать его, а можно воткнуть целую луковицу ). Получается очень вкусное и диетическое блюдо.
КРУЧЕНИКИ
Порезала филе, как на отбивные, побила его, посолила, поперчила, положила на край жареные с луком грибы, закрутила рулетиком и заколола зубочисткой. Обжарила, сложила в кастрюльку, добавила чуть-чуть воды и сметану и протушила минут 30 с лавровым листом и специями. На гарнир сделала пюре из картошки. Все были довольны!
Можно использовать любое мясо.
МЯСО ОСТРОЕ
ГОВЯДИНА в собственном соку
КРУЧЕНИКИ
Можно использовать любое мясо.
подключаю
свою
фонтазию
и то что
любит моя семью
и друзья
свою
фонтазию
и то что
любит моя семью
и друзья
Этот торт получился у меня совершенно случайно, – задуманный не получился, потому что второй бисквит не удался, а поэтому я заменил его творожной прослойкой и покрыл желе. Получилось удачно и достаточно интересно, попробуйте и вы!
Для бисквита:
* 6 яиц
* 1 стакан сахара
* 1 стакан муки
Для творожной прослойки:
* 400 гр. сладкой творожной массы
* 200 мл нежирных сливок
* 1 пачка желатина
Для верхушки:
* 1 пачка цветного желе
* 1-2 мандаринки
* виноград (замените чем сами захотите)
Итак, начнем с бисквита – взбить свежие охлажденные белки с сахаром, постепенно добавляйте желтки, затем муку – тоже очень осторожно, понемножку. Готовую массу вылейте в смазанную маслом и посыпаную мукой разьемную форму и ставьте в очень горячую духовку, температуру убавьте сразу же до 180 гр. Выпекайте и охладите постепенно, не вынимая из духовки.
Теперь смешайте творожок со сливками и загустите желатином, когда масса начнет загустевать, выложите ее на бисквит и поставьте в холодильник для загустения.
Когда масса окончательно затвердеет, вылейте желе, разведенное на 1 стакан воды, не больше, украсьте дольками мандарина и виноградом или еще чем-то. Торт готов, когда желе застынет, можете смело резать – торт хорошо держиться. Приятного чаепития!
Для бисквита:
* 6 яиц
* 1 стакан сахара
* 1 стакан муки
Для творожной прослойки:
* 400 гр. сладкой творожной массы
* 200 мл нежирных сливок
* 1 пачка желатина
Для верхушки:
* 1 пачка цветного желе
* 1-2 мандаринки
* виноград (замените чем сами захотите)