Вторые блюда
Какие вкусные, но простые в приготовлении рецепты блюд из картошки Вы готовите практически каждый день ?
Нужны проверенные рецепты !
Я очень люблю картошку. Естественно, что каждый день ее никто не готовит, но самые ходовые блюда у меня это пюре с маслом или шкварками и луком, жареная, отварная с маслом и свежим укропом, отварная в мундирах, картофельный салат- репчатый лук, подсолнечное масло, запеченные половинки с беконом, запеченные грибочки из картофеля, жареный с добавлением чеснока, жареный с добавлением яйца, овощное рагу и рагу с мясом или грибами, вареники с картофелем, пирожки с картофелем\+печень, +мясо, +грибы\,молодая картошка отваренная и обжаренная в кожуре., самса с картофелем+мясо+лук, чуда-чебуреки с картофельным пюре жаренные на сковороде без масла, картофель на костре, драники и деруны. Это из самых ходовых, где практически один картофель.
Как можно картошку есть каждый день? Я раз в неделю через силу ее в меню включаю.
Когда остается на следующий день жареная картошка-залить ее яйцами (можно доп. добавить
колбасу, перец болг. помидоры) в зависимости от сезона.
колбасу, перец болг. помидоры) в зависимости от сезона.
Жареная, когда пожарю сверху лучком зелёным...
Каждый день картофель не готовлю, не полезно для фигуры
картошка фри.
Смотри.... если есть пюре, добавь туда яйца (смотря скок пюре) перемешай.
Отвари яйца, порежь их мелко и смешай, с обжаренным на сливочном масле луком (можно грибы тоже добавить). Потом из "пюрешного теста"формируешь шарик из которого делаешь лепёшку на которую выкладываешь начинку и соединяешь как обычный пирожок, обваливаешь в муке или в панировке и на горячую сковородку, обжариваешь на растительном масле до румяной корочки и на стол со сметанкой!!!!)
Отвари яйца, порежь их мелко и смешай, с обжаренным на сливочном масле луком (можно грибы тоже добавить). Потом из "пюрешного теста"формируешь шарик из которого делаешь лепёшку на которую выкладываешь начинку и соединяешь как обычный пирожок, обваливаешь в муке или в панировке и на горячую сковородку, обжариваешь на растительном масле до румяной корочки и на стол со сметанкой!!!!)
Екатерина Сонина
Эта вкуснятина называется "картофельные зразы", которые я готовлю вместо обычного пюре) Спасибо за идею начинки !
Тушеная картошка с мясом или тушенкой на мой взгляд быстро и просто.
просто котлеты, смешайте толченую картошку с мясом, колбасой, сыром, грибами, зеленью и т. д. и поджарьте на сковородке, подавайте со сметаной, кефиром, с любыми соусами, всегда разное и вкусное второе блюдо
Дарья Кононович
картошка получается внутри мягкая как пюре, сверху корочка зажаренная. Очень вкусная
Похожие вопросы
- Нужны проверенные рецепты блюд украинской кухни, которые готовят на каждый день))
- Какие вкусные и просты в приготовлении блюда (без экзотических приправ) из картофеля и колбасы???
- Самые вкусные и не примитивные блюда из картошки, которые готовили сами?
- Какие блюда вы обычно готовите на каждый день? первое, второе, десерты какие?) И на сколько дней готовите?
- простой, но оригинальный рецепт блюда из щуки. но оригинальный рецепт блюда из щуки
- Хочу картошку... поделитесь своими рецептами блюд из картошки...
- какие вторые блюда вы готовите на каждый день?
- Что вы бы назвали самым-самым вкусным блюдом, при этом не экзотическое, чтоб каждый день есть и не надоедало?
- Какое блюдо вы любите готовить почти каждый день?) И не надоедает
- Народ. Посоветуйте рецепт блюда из картошки!