Вторые блюда

Вопрос для тех, кто умеет и готовит в духовках! Вопрос внутри...

Я решила приготовить сосиски в тесте, делала это впервые! Вот у меня 2 проблемы 1) Я раскатывала тесто на муке. и после обжарки мука осталась на некоторых местах, как мне от нее избавиться?! И 2) как сделать тесто более мягким, а то оно какое то жесткое после обжарки. может их чем нибудь полить!? ТЬолько вот чем?!
осталась мука-это ничего страшногог, ну или если она вас уж очень напрягает просто кисточкой обработайте, а чтоб тесто не каменело можно из распылителя водичкой побзгать слегка и накрыть палатенчиком или просто влажным полотенчиком накрыть
Светлана Путинцева
Лучший ответ
я покупала слоенное тесто, расскатывала, туда сосиски, закатать, смазать желтком сверху и в духовку. отлично!
следующий раз не раскатывайте тесто в муке на столе, а скатайте его в руках, предварительно смочив их раст маслом, жгутиком и обверните сосиску, накручивая его по спирали. Нужно давать подходить тесту. Покрывать сверху взбитым яичком. Температура выпечки 200 гр. не больше, мин 30.
Что сейчас можно сделать. Положить сосиски в тесте в полиэтиленовый пакет вместе с кусочком свежего белого хлеба и погреть в волновке.
))))))))))))))полить их уже ничем не получится, только все испортишь ещё сильнее, просто, видимо, тесто было сделано не то, которое нужно для сосисек в тесте.
Муку попробуй смести кистью для противней.
муки не останется, если вы смажете их ( уже на листе перед тем, как поставить в духовку) сладким чаем или просто водой. а что касается теста, то используйте живые дрожжи, сейчас они есть и хорошего качества, в седьмом континенте, например. еще совет- всегда кладите муки меньше, чем в рецепте ( вместо 1кг 900-950гр) , тесто будет мягче. положите в тесто 1-2 ложки растопленного масла.
но если попалась неудачная мука, то ничем не исправить.
по-моему вы переборщили с мукой. . то есть мягкими они уже не будут к сожалению
анечка, попробуй это тесто-3стакана теплой воды, 4столовые ложки сахара, 6-8столовых ложек муки, 2стол, ложки сухих дрожжей-все смешать-оставить на 15минут, потом добавить 1стакан подсолнечного масла, 7-8стаканов муки, соль по вкусу-перемешать все, оставить на 2-5минут*желательно в теплое место*все тесто готово, попробуй не пожалеешь