Вторые блюда
Вопрос для тех, кто умеет вкусно готовить. Подскажите, пожалуйста, хорошие маринады для ребрышек свиных.
вопрос не прост здесь не найдешь ответа- у всех разные вкусы кому остро надо кому сладко кто то любит пересоленное и т. д.
Терияки или финский -Санта Мария
самый вкусный и универсальный - кефир. Добавьте к нему любые специи по вашему желанию: какие нравятся, те и добавляйте. Ну и соли, по вкусу.
1. чеснок перец соль розмарин тимьян
2.соевый соус мед чеснок соль
3.соль перец смесь пряных трав масло
2.соевый соус мед чеснок соль
3.соль перец смесь пряных трав масло
Мёд, имбирь, соевый соус, яблочный уксус, чеснок.
Можно наршараб
мне нравится следующий маринад ; 1 ст ложка меда 2 ст л соевого соуса, 1 ч л горчицы. Предварительно ребрышки поперчить и солить. Затем в маринаде подержать 1 час. В духовке 180-200 гр 1 час за 30 минут до конца ребрышки смазать оставшимся маринадом еще раз..
Мария Курбатова
добавить в маринад перцы (острый и черный) по вкусу
Действительно - "Это кому как". Можно, например по моему вкусу - замариновать в лимонном соке с горчицей и соевом соусе, потом в сметане с зеленью обмазать и запечь. С кислинкой мясо получится. Это оттенки. Только практикой постигаются. Можно меда добавить. Можно так добавить, что лимон перебьет - тогда сладко будет, можно лимон не ломать медом... Главный принцип маринада - мясо деструктрирует кислота. Это может быть лук, может быть томат, может быть лимон.... Кефир - тоже кислый продукт, кстати сказать.
Есть такой вариант: 3 ст. л мёда, 2 ст. л соуса соевого, 2 ст. л. пасты из болгарского перца (измельчённый сладкий перец, чеснок, уксус, томатная паста и масло оливковое), 100 мл белого вина, 1 ст. л "Вустерского" соуса, 1 щепотка перца чили, 2 зубчика чеснока, 3 ст. л. масла оливкового
Ольга Гончарова
А не проще купить уже готовые замаринованные ребрышки? Например, Мясницкий ряд очень вкусно их готовит, мой муж всегда их за обе щеки уплетает, а я говорю ему, что сама приготовила)
Тёртые помидоры, лук, свежий базилик, минералка
Кисло-сладкий, с каким-нибудь соком, соевым соусом и чили-перцем, типа китайского соуса.