Вторые блюда

после ужина осталась курица(приготовленная в духовке). Вопрос внутри

Сегодня своих домашних спрашиваю,говорят ,что доедать не будут .Разбаловались совсем
Выбрасывать жалко. Её много и она очень вкусная
Может можно что-то из нее приготовить. Салат например .Поделитесь опытом)
Вот такой рецептик. Раз курица уже готова, то требуются грибы (желательно шампиньоны или белые грибы) и сметана. Отварить грибы в подсоленной воде на сильном огне в течение 10мин, вынуть, дать стечь воде. Куриное мясо порезать кубиками, (да впрочем как захотите) . В сотейник или в сковороду с высокими бортами наливаем жидкость, бульончик, который остается на противне от курицы. Если не остался, тогда немного масла и воду. Закидываем туда грибы, куриное мясо. Тушим минут 10, добавляем сметану (чем больше, тем лучше) . Тушим еще минут 5 и готово! В качестве гарнира можно спагетти сварить. Это блюдо очень любит вся моя родня
Zhaina Kadirbaikyzy
Лучший ответ
Очень вкусный и простой салат: нужна курица, грибы шампиньоны (свежие или консервированные) , репчатый лук, морковка, яйца, майонез. Картошку варим в мундире, яйца также отвариваем, лук режем кубиком, морковку натираем на крупной терке. Жарим лук на сливочном масле до прозрачности, затем к нему добавляем нарубленные грибы, солим, перчим, посыпаем сушеным укропом и обжариваем еще пару минут. Затем жарим морковку на растительное масле. Пусть наша зажарка остывает, а тем временем нарубим картошку, яйца и курочку кубиком. Все смешиваем, заправляем майонезом. Если надо - добавляем соль и перец.
Оливье забабахайте... с курицей.... И скажите, что с Нового года остался... Пусть доедают...)))))))))
Пирог
Мясо курицы мелко нарезать. Нарезать лук и обжарить. Добавить к нему грибы и прожарить минут 10**.
Посолить, поперчить и добавить нарезанный сладкий перец или помидорчик, или брюссельскую капусту. Можно не добавлять, но так вкуснее. Зелень и нарезанное мясо курицы. Обжарить всё ещё минут 10 и оставить остывать

Пока остывает сделать по-быстрому незамысловатое тесто
ОДНО яйцо взбить с тремя столовыми ложками холодной воды. Добавить немного (столовую ложку) подтаявшего масла (не топить его) , немного сольки и стакан муки.
Сделать тесто
Выложить его тонким слоем на смазанную с краями круглую форму. Сверху начинку и залить всё смесью: 2 яйца+100-150 грамм натёртого на мелкую тёрку сыра+стакан сливок

Выпекать до золотистой корочки
Можно салат, например, такой
САЛАТ ЧЕРЕПАXА
Слоями: вареная курица, майонез, тертый сыр, тертый белок, майонез, тертое яблоко, майонез, чернослив, тертые желтки, майонез, тертые грецкие ореxи.
А можно сделать кляр, курицу разделать на куски без костей, обмакнуть в кляр и обжарить.
Можно пирог испечь с курицей.
Например, с таким тестом
яйца 3шт
кефир 150г
майонез 150г
мука 7–8 ст. л.
соль 1ч. л.
саxар 3ст. л.
разрыхлитель 1ч. л.
Тесто смешать миксером. Половину теста вылить в форму, выложить начинку, залить остальным тестом. Выпекать около часа.
Множество салатов с курятиной.

САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
Порезать копченую (вареную ) курицу или ветчину, потереть сыр на терке, порезать вареные (маринованные ) шампиньоны, порезать вареные яйца, порезать оливки. Все смешать и заправить майонезом. Количество ингредиентов произвольное.
Нужно сложить салат в салатницу, вокруг положить чипсы ( лепестки подсолнуха ),а середину посыпать порезанными маслинами (семечки) .

САЛАТ АППЕТИТНЫЙ
Зеленый горошек, вареная курица (порезать), сыр потереть, маринованные грибы (порезать). Заправить майонезом. Количество ингредиентов произвольное.
Лариса Романюк
Сожри ее просто и без проблем, и с кусочками курица очень вкусно есть спагетти.
?????? ????????????
Можешь приготовить пиццу, очень вкусно получается, Удачи!!!
Можно сделать салат. Сварить яйца, измельчить, смешать с мясом. заправить майонезом. Добавить лук.