Вторые блюда
что такое "макароны по-флотски"? это вкусно? как приготовить?
Это очень просто, пожалуй самый распространенный рецепт макарон в России. Бери любые макароны (лучше, когда они спиралькой) , мясной фарш (свинина не очень полезна, но очень вкусная) и лучок репчатый, а так же специи по вкусу. Смешивай пока они горячие (а ещё не помешает кусочек сливочного мяса) ! Приятного аппетита!!!!
Елена Ярашева
"Сливочное мясо" это мясо из сливок или из молока?
Поджаренный мясной фарш выкладываем в заранее отваренные (большие) макароны, перемешиваем и к столу. Жаль. что сейчас не в продаже макарон, которые назывались "трубы с парохода".С ними было намного вкуснее.
это берутся варятся макароны. обжаривается фарш и смешивается с макаронами. ))
Варишь макароны до полного сварения. На сковороде готовишь подливу, прожариваешь лук, морковь, сладкий болгарский перец итп. Макаоны моешь холодной водой. После чего прожариваешь на сковороде с подливой. Открываете Кильки или Скумбрию (рыбу в консерве) и высыпаете это на макароны. Для разнообразия можно попробовать, но каждый день надоест. Конечно вкусно, смотря как приготовишь.
Елена Ярашева
Это уже не -флотски и по-скотски.
Очень вкусно, только когда будете готовить не забудьте макароны продуть :-)
Юлия Ножкина
Не только продуть но и выпрямить!
Мы в армии назывли "макароны по-скотски"? нужен говяжий фарш, пожарьте на сковороде с луком, отварить макароны, потом всё вместе смешайте.
Отвариваем 500граммов любых макаронных изделий в подсоленной воде с добавлением ложки растительного масла, чтобы они не слиплись.
Тем временем готовим фарш из сырого мяса - курятины, телятины, свинины. смешанного, то есть любого.
Обжариваем мелко порезанный репчатый лук, в него добавляем фарш, быстро обжариваем на сильном огне, помешивая (так не дадим испариться соку из суховатого филе) .
Как только все мясо изменит свой цвет на беловатый, уменьшаем огонь, добавляем щепотку сухого кориандра, базилика, соевый соус по вкусу и 1 ст. л. кетчупа (по желанию) .
Тушим под крышкой до готовности фарша (минут 15)
Макароны промываем кипятком, смешиваем готовый фарш, посыпаем зеленью и подаем к столу.
Обжариваю фарш с луком. Макароны отвариваются, сливаются и смешиваются с обжаренным фаршем. О вкусах не спорят, но мне нравиться. Быстро, сытно, вкусно.
"Рожки" с фаршем.. . Очень вкусно после недельной голодовки.. . Подойдёт и тушенка.. . Главное правильно выпарить и пережарить...
Берёшь фарш, обжариваешь его в сковородке с чайной ложкой томатной пасты. Варишь макароны и смешиваешь фарш с макаронами.