Вторые блюда
что к пельменям на стол еще подать,там салатики или еще шото?
Я люблю к пельменям салат из соленых огурцов с луком и чесноком (типа тар-тар) а вообще любая зелень подойдет!
Подать Хрен, горчицу, майонез, кетчуп, хреновину.
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить майонез, перемешать.
Салат из петрушки
Для рецепта Вам потребуются:
- петрушка - 1.5 пучка
- лук репчатый - 1 шт.
- лимон - 1 шт.
- соль - по вкусу.
Петрушку и лук мелко порубить и смешать с нарезанной кубиками мякотью лимона. Посолить и осторожно перемешать
Для рецепта Вам потребуются:
- петрушка - 1.5 пучка
- лук репчатый - 1 шт.
- лимон - 1 шт.
- соль - по вкусу.
Если пельмени домашние и вкусные, то к ним только соусыкетчупыспеции, больше ничего не надо.
Если ты имеешь в виду пельмени в качестве горячего блюда на стол для гостей, то перед этим надо подавать закуски, как обычно: салатики, нарезка, грибы. Я бы не ставила рыбные закуски, т. к. это "из другой оперы" еда, вкус от рыбных блюд может притупиться и пельмени не будут достойно оценены. По той же причине я бы не подавала "Оливье" - это блюдо сытное, со специфическим вкусом. А вот колбаска, ветчинка, свеколка, капустка, свежие овощи, яйца фаршированные, грибы - это пожалуйста.
Майонезик, горчичку, или аджику
сметану, хрен, кетчуп
с-т из кваш капусты
если гостей приглашать на пельмени.. .
то по мимо соусов, сметаны и майонеза, я бы поставила любой салат из овощей, который вам нравится и нарезку всякую из магаза (колбаса, сыр или мясные какие нибудь) для закуси, когда гости приходят как то чаем не обходится, всегда бутылку достаем. .
ну и так же можно было бы грибочки, огурчики маринованые, маслины, лимончик порезать.. .
а если просто ужинать семьей, то пельмени у нас на второе идут к борщу или супу, поэтому обходимся каким нибудь салатиком или соленьями
Делаем разные соусы:
1.черный перец, чеснок, уксус, вода
2.майонез, чеснок, соевый соус
3.помидор мелко порезать, чеснок, соль, сахар, растительное масло, зелень мелконарезанная
4.домашняя аджика, майонез
5.майонез, кетчуп (к пельменям больше подходит Краснодарский) .
6. таматная паста, соль, сахар, зелень (кинза обязаетльно)
Все зависит от настроения и наличия продуктов.
1.черный перец, чеснок, уксус, вода
2.майонез, чеснок, соевый соус
4.домашняя аджика, майонез
Из соусов: сметана, кетчуп, майонез, уксус, черный перец и т. д.
Можно еще сделать какую нибудь закуску или просто порезать овощей
консервы - огурцы, помидоры, салаты.. . главное овощи. типа оливье не надо - там картошка все потрит.. .
можно салаты из грибов.. . побольше остроты и пикантности....
ну вообоще, если поставить большую бадью пельмешек, сверху посыпать грибочки порезаные (естественно прошедшие какую-либо обработку) , рядом поставить соответственно тарелочки с маринованными огурцами и с квашенной капустой и запивать, извиняюсь, водкой, то больше ничего не надо! будет очень стильно, по-русски:)
Соусы, зелень, овощи (лучше не салат, а крупными кусочами порезать)
Мой муж, когда я его задавлю домашней вкуснятиной, говорит- свари пельмешек, ВКУСИТЬ ХОЛОСТЯЦКОЙ ЖИЗНИ!!!!
соус майонез со сметаной тертый соленый огурец... зелень мелко рубленная и чеснок) оч вкусный)
к пельменям.... не знаю, я такое не ем ((