Вторые блюда

Как сделать картофель фри в домашних условиях?

Я делаю так: Картофель режу, промываю холодной водой, обсушиваю на полотенце. В это время в казане или другой широкой и удобной кастрюле разогревается растительное масло. В горячее масло выкладываю картофель и помешиваю, что бы не пригорал. Масло можно посолить. Цвет определяется на глаз, кто как любит. Приятного аппетита!
Ольга Паулова
Лучший ответ
почистить картофель, порезать промыть, обсушить и выпекать в большом кол-ве масла в чугунке или кострюли
во фритюрнице
Валя Кирнос
Тонко нашенковать.
На сковородку побольше масла. Как закепит, добавляете картошку.
Картофель фри

На 2 порции: I1/2 ложки растительного масла, 2 большие картофелины, 2 белка, крупная соль и перец по вкусу.

1. Нагреть духовку до 200° С. Смазать растительным маслом противень с антипригарным покрытием.
2. Почистить картофель под струей воды и осушить. Нарезать его вдоль кружками толщиной 3—4 см, затем — на ломтики нужного размера. Осушить.
3. В посуде среднего размера взбить белки в пену. Добавить картофель и переворачивать, пока он не покроется белком.
4. Уложить картофельные ломтики одним слоем на приготовленном противне. Укладывать с просветами, чтобы не склеивались. Жарить 30—35 мин до корочки светло-коричневого цвета и мягкости. Приправить солью, перцем и подавать сразу горячим. 1 порция = 1 дозе овощей.
надо нарезать каротошку залить масло во фритюр или если его нет залить в сковородку (примерно на половину) и смотреть пока не покроеться румянной корочькой а проверить как варёную картошку посолить там поперчить
Ровно нарезать картофель-в высокую сковороду налить от души масла (но не очень полезно) -наложить картофель-закрыть крышкой (чтоб не убило=)))---и жарить до готовности! Приятного аппетита!
Salima Titanova