Вторые блюда
Как приготовить в домашних условиях картофель Фри ?
Лучше делать картофель в духовке с оливковым маслом, чесноком и розмарином... нямммм!!!!))))) ) Так он более полезный и менее жирный. Но, если Вы хотите сделать именно "фри", то налейте масло растительное (подсолнечное или др. для жарки, только не оливковое) хорошим слоем, примерно в 5-8 см в глубокую сковороду. Пусть хорошо нагреется, и только тогда кидайте туда картофель нарезанный и обсушенный. И секрет в том, чтобы пока он не подрумянится, не мешать его! И не накрывайте крышкой, и не солите! Когда подрумянится, можете аккуратно перемешать. После того, как будет готов выложите его на кухонную бумагу, чтоб впитала в себя излишки жира, и вот теперь можете посолить.
во фритюрнице, только масло надо брать рафинированное, нерафинированное в процессе пенится сильно
Легче всего купить готовый замороженный полуфабрикат, посолить и на 10 минут в микроволновку. И вкусно, и жира нет
элементарно, Ватсон! Во фритюрнице.
нарезать картофель. положить на бумаж полотенце, чтобы сок впитался. налить в кастрюлю масло. когда оно закипит, положить в него картофель. когда он станет золотистым, вынуть шумовкой
В домашних условиях картофель фри готовится следующим образом: очищенный картофель нарезается брусочками (не слишком тонкими, но и не толстыми) , вымачивается в холодной воде (желательно, но не обязательно) , после чего обсушивается на бумажной салфетке. В это время готовится фритюр: растительное масло налить в глубокую сковороду (если есть фритюрница - лучше готовить во фритюрнице) , масла должно быть много, чтобы картофель мог в нем свободно плавать, пусть масла будет 4-5 см в высоту. Картофель обжаривается во фритюре порциями, шумовкой вылавливается и выкладывается в тарелку, предварительно выложенную салфетками (чтобы собрать остатки жира) . Солить картофель фри нужно уже непосредственно в самой тарелке
порезать чищенный картофель, просушить полотенцем и пожарить в раскаленном масле
Татьяна ***
не-а, все равно "фри" классический не выйдет
нарезать такими кусочками камими желаете видеть фри и в нагретое растительное масло до готовности
я обычно его на сковородку кидаю и масло подсолнечное добавляю обжариваю и соусом наворачиваю, но это иногда
порезать картофель и пожарить во фритюре или сковороде на ростительном масле!
жаришь нарезанный соломкой картофель, выкладываешь на расколённую сковороду, масла должно быть очень много. Крышкой не накрываешь и ждёшь золотистой корочки. картошка фри готова
1) Порезать, как в магазинах ломтиками.
2) Просушить на газете
3) Потом на сковороде чтобы она утонула в масле
4) И потом опять из масла на газетки просушивать
5) И еще жарить маленькими порциями
А проще во флитюрнице, если она есть,,
2) Просушить на газете
5) И еще жарить маленькими порциями
А проще во флитюрнице, если она есть,,
Ольга Лаврова
зачем вы используете газеты-печатная краска имеет запах и содержит свинец.можно использовать листы ксероксной бумаги, если нет под рукой бумажных полотенец
привет! Нареж соломкой картофель, налей в сковородку много масла и жарь до золотистой корочки!!! ПРОВЕРЕНО!!!